Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство раздел договор алименты работа ип право недвижимость очередь оплата амнистия льготный кредит общежитие льготы молодой специалист развод молодая семья долг имущество продажа армия отработка компенсация лицензия сроки гражданство суд приватизация налог налоги отпуск распределение регистрация оформление документов оформление брак зарплата контракт наследство кредит иск жилье декретный отпуск раздел имущества выселение права пособие увольнение квартира ребенок аренда прописка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61612 Опубликовано 20.11.2009 в 22:32

имеют ли сестры право на наследство?

05.06.08 у нас умерла бабушка,осталась приватизированная квартира. есть 4 дочери. О наследстве знали все. гражданкой РБ является только моя мать. в положеный срок мать вступила в наследство. остальные сестры по сегодняшний день не подавали заявлений о праве на вступление в наследство.На данный момент квартира продана.имеют ли сёстры права на квартиру или деньги от её продажи?

пучкова кристина :: орша


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Кристина, если не было оставлено завещания, то наследование имущества происходит по закону. Наследниками по закону первой очереди являются дети, родители и успруг. Для принятия наследства установлен 6-месячный срок.Если в этот срок принято наследство только одним наследником, а остальные наследники, зная о смерти наследодателя не сделали это, то они утраитили право на наследство, т.к. 6 месяцев давно прошло, а оснований для восстановления срока не усматриваю. Таким образом, они не вправе претендовать на какую-то долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Один вопрос: Они знали о наследстве и о том, что бабушка умерла? Или только о наследстве? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 24.11.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы