Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества алименты прописка имущество брак строительство выселение молодой специалист квартира долг амнистия приватизация льготы права налоги лицензия ип сроки жилье раздел продажа документы компенсация кредит отпуск недвижимость льготный кредит оформление оплата ребенок беременность налог общежитие наследство право армия гражданство увольнение регистрация суд зарплата распределение договор молодая семья иск развод аренда пособие работа контракт оформление документов отработка декретный отпуск







  • Ручной инструмент, пневматическое оборудование. Прайс-лист.
    sks-grup.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61606 Опубликовано 20.11.2009 в 21:35

Имеет ли право на наследство ребёнок рождённый вне брака, если отцовство не было установленно при жизни?

Мой ребёнок рождён вне брака. Отцовство при жизни отца установлено не было. Помимо моего ребёнка у этого мужчины имеется совершеннолетняя дочь от первого брака. Имеет ли право мой несовершеннолетний ребёнок претендовать на долю наследства, в каком размере и как правильно это оформить? Заранее спасибо!

Жолудева Елена :: Орша


Ключевые слова: несовершеннолетний, наследство, отцовство

  Ответов: 1

Поскольку отцовство установлено не было, данный умерший мужчина не являлся отцом этого ребенка, в связи с чем ребенок не имеет права на долю в наследстве после смерти этого мужчины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2009 в 19:20

А если провести ДНК-анализ родства, используя гистологические образцы тканей умершего. На основании заключения лаборатории возможно ли признание отцовства? Если да, то где это можно провести?

Жолудева Елена :: Орша


  Ответов: 1

Зачем же сразу экспертиза, ведь отцовство может устанавливаться и на основании других доказательств! Или у Вас их нет? А где Вы возьмете образцы тканей умершего??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 20:59

Напишите пожалуйста, каким образом после смерти отца можно доказать его отцовство, и станет ли после этого мой сын наследником его имущества? Заранее спасибо!

Жолудева Елена :: Орша


  Ответов: 2

Таким же, как и при жизни отца. Наследовать имущество будет ребенок, если обратитесь в течении 6 месяцев со дня смерти отца в нотариальную контору по месту его жительтсва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только это будет уже не иск об установлении отцовства, а заявление об установлении факта отцовства, в порядке особого производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 14:53

Проживала с мужчиной в течении нескольких лет в его доме. Родился ребенок вне брака (апрель 2010). Ребенок был записан со слов матери. Мать ребенка после смерти биологического отца (июль 2010) подала документы в суд на установление факта отцовства в порядке особого производства. Родственники покойного отрицают факт отцовства, присутствует большая материальная заинтересованность. Была проведена генетико-геномная экспертиза (февраль 2011), но еще пока не готовы результаты. Экспертиза проводилась по сыну покойного от официального брака. Вопросы: 1. Можно ли и каким образом провести экспертизу по образцам крови биологического отца (причина смерти - самоубийство)? То, что покойный был записан его отцом и в период брака ведь не является доказательством отцовства?! 2. Цель при подаче заявления на установление факта отцовства - получение пенсии по потери кормильца. Очень вероятно, что родственники покойного не дадут никаких документов для этого, в т.ч. и трудовую книжку. Прошло уже более 6 месяцев с даты смерти. Будет ли несовершеннолетний ребенок после установление факта отцовства (через некоторое время) иметь право на обязательную долю в наследстве?

Новикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Скорее нет, чем да - забор образцов биоматериала (крови) должен был быть осуществлен в соответствии с нормами о проведении экспертизы. 2. Будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 14:04

Хотела бы уточнить. Прошло уже 6 месяцев со дня смерти. Отцовство пока не установлено, находится в стадии установления. Законные наследники уже получили свидетельства о праве на наследство. Каким образом несовершеннолетний ребенок может стать наследником? Он уже пропустил срок для вступления в наследство?!

Новикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

В суд - отменять выданные свидетельства и перераспределять наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 259435: выселение из общежития с несовершеннолетним

Вопрос № 253839: Какие документы нужны для выезда заграницу несовершеннолетнему

Вопрос № 253264: Смогу ли я без проблем снять с регистрации, даже если им не куда будет зарегистрироваться?

Вопрос № 251553: приватизация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы