Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение права оформление квартира лицензия распределение зарплата долг ребенок гражданство армия алименты молодая семья налог пособие брак работа беременность строительство кредит оформление документов недвижимость оплата общежитие наследство раздел имущества право прописка декретный отпуск отработка договор амнистия ип раздел контракт иск жилье регистрация развод имущество продажа налоги документы молодой специалист выселение сроки очередь льготы приватизация компенсация отпуск льготный кредит аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61605 Опубликовано 20.11.2009 в 21:29

онкология льгота на пению

Здравствуйте уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе Я работаю операционной санитаркой в онкологическом диспансере Имею ли я право на льготную пенсию?Заранее спасибо

сутягина людмила :: витебск


Ключевые слова: онкология операционная санитарка

  Ответов: 1

Статья 14. ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 апреля 1992 г. N 1596-XII "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ": Списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда, и контроль за правильностью их примененияПри исчислении специального стажа работы для назначения пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда (пункты "а" и "б" части первой статьи 12 и статья 13 настоящего Закона) применяются списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на такую пенсию, утвержденные Советом Министров Республики Беларусь.согласно Разделу III ПОСТАНОВЛЕНИя СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 мая 2005 г. N 536 "О СПИСКАХ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУЗА РАБОТУ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДАСПИСОК ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ ЗА РАБОТУ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА"СПИСОК N 2 (ПЕРЕЧЕНЬ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА РАБОТАХС ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА) 3.5. Учреждения здравоохранения и социальной защиты 3.5.2. Работники непосредственно занятые обслуживанием больных в онкологических и гематологических учреждениях (подразделениях) независимо от форм и видов деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.11.2009 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы