Вопрос № 61594 Опубликовано 20.11.2009 в 17:50

Какой № Указа имеется ввиду?

Умоляю,уточните о каком Указе(543 или 565)идет речь в нижеприведенной фразе из Указа №543 от 16/XI с.г.1.2.24 в пункте 67"Действие части седьмой настоящего пункта распространяется на трудоспособных совершеннолетних членов семьи нанимателя жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда, умершего после вступления в силу Указа, утверждающего настоящее Положение"Помогите,жизненно важно.Спасибо!

Юлия :: Минск

Ключевые слова: указ № 543, указ № 565

  Ответов: 1

Юлия, речь идет об Указе № 543, который вносит изменения в Указ № 565. Вот он http://www.president.gov.by/press79627.html#doc  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2009 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 17:57

Я задала этот же вопрос Н.Кому,нач.Управления жилищной политики и он ответил, что имеется ввиду Указ №565,т.ч. если не уверены в ответе-лучше не отвечайте, не вводите людей в заблуждение.

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Вы говорите глупости.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 19:11

Указ № 543 вносит изменения в Указ № 565, поэтому после вступления в силу первого, самого собой, первый станет неотъемлемой частью второго, т.е. будет считаться Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (с изменениями, внесенными Указам № 543 от 16 ноября 2009 г.). Ну, и что я неправильно сказал в своем прошлом ответе?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 13:48

Я конкретно спросила,какой Указ имеется ввиду в данном предложении "умершего после вступления в силу Указа, утверждающего настоящее Положение",т.е. умершего после Указа №565 (а это после2005 г.)или умершего после Указа №543 (а это с февраля 2010 г)-есть разница? А Вы ответили неправильно, т.ч.будьте внимательнее.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Юлия, мой ответ правильный. Если Вы не способны понять очевидные вещи, то в этом моей вины.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 16:47

Я, жена и ребенок в 2004 году были приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в местный исполнительный орган.В данный момент я прописан в квартире у мамы (где собственником выступает она) площадь квартиры 60 м2, в данной квартире проживает еще брат.Жена с сыном прописаны у своей мамы (где собственником выступает ее мама) площадь квартиры 55 м2.После вступлиния в силу Указа 543 от 16.11.2009г., будем ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий или нет?

Дорошкевич Виталий :: Гродно

  Ответов: 1

Виталий, если Вы были приняты на учет нуждающихся как впервые вступившие в брак (оба супруга), то по этому пункту все равно являетесь нуждающимися, если ни Вы , ни Ваша супруга не имеете в собственности отдельной квартиры. Это правило действует и сегодня, и будет действовать после вступления в силу Указа № 543  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2009 в 17:05