Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие выселение компенсация право имущество раздел развод отработка зарплата налог оплата беременность лицензия наследство сроки раздел имущества очередь пособие квартира молодой специалист молодая семья работа иск приватизация права продажа алименты документы налоги гражданство ребенок контракт оформление документов строительство амнистия декретный отпуск льготы жилье ип недвижимость отпуск распределение аренда армия прописка увольнение долг кредит суд льготный кредит договор оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61594 Опубликовано 20.11.2009 в 17:50

Какой № Указа имеется ввиду?

Умоляю,уточните о каком Указе(543 или 565)идет речь в нижеприведенной фразе из Указа №543 от 16/XI с.г.1.2.24 в пункте 67"Действие части седьмой настоящего пункта распространяется на трудоспособных совершеннолетних членов семьи нанимателя жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда, умершего после вступления в силу Указа, утверждающего настоящее Положение"Помогите,жизненно важно.Спасибо!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: указ № 543, указ № 565

  Ответов: 1

Юлия, речь идет об Указе № 543, который вносит изменения в Указ № 565. Вот он http://www.president.gov.by/press79627.html#doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2009 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 17:57

Я задала этот же вопрос Н.Кому,нач.Управления жилищной политики и он ответил, что имеется ввиду Указ №565,т.ч. если не уверены в ответе-лучше не отвечайте, не вводите людей в заблуждение.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Вы говорите глупости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ № 543 вносит изменения в Указ № 565, поэтому после вступления в силу первого, самого собой, первый станет неотъемлемой частью второго, т.е. будет считаться Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (с изменениями, внесенными Указам № 543 от 16 ноября 2009 г.). Ну, и что я неправильно сказал в своем прошлом ответе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 13:48

Я конкретно спросила,какой Указ имеется ввиду в данном предложении "умершего после вступления в силу Указа, утверждающего настоящее Положение",т.е. умершего после Указа №565 (а это после2005 г.)или умершего после Указа №543 (а это с февраля 2010 г)-есть разница? А Вы ответили неправильно, т.ч.будьте внимательнее.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, мой ответ правильный. Если Вы не способны понять очевидные вещи, то в этом моей вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 16:47

Я, жена и ребенок в 2004 году были приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в местный исполнительный орган.В данный момент я прописан в квартире у мамы (где собственником выступает она) площадь квартиры 60 м2, в данной квартире проживает еще брат.Жена с сыном прописаны у своей мамы (где собственником выступает ее мама) площадь квартиры 55 м2.После вступлиния в силу Указа 543 от 16.11.2009г., будем ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий или нет?

Дорошкевич Виталий :: Гродно


  Ответов: 1

Виталий, если Вы были приняты на учет нуждающихся как впервые вступившие в брак (оба супруга), то по этому пункту все равно являетесь нуждающимися, если ни Вы , ни Ваша супруга не имеете в собственности отдельной квартиры. Это правило действует и сегодня, и будет действовать после вступления в силу Указа № 543 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2009 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63269: изменения в связи со вступлением в силу 543 Указа

Вопрос № 62840: Имею ли я право стать на учет на получение квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы