Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы льготы имущество кредит оформление документов суд налог прописка договор оплата армия право беременность наследство алименты права пособие ребенок лицензия раздел контракт иск распределение раздел имущества жилье отработка регистрация брак молодая семья ип приватизация сроки амнистия отпуск увольнение налоги долг строительство продажа гражданство выселение зарплата оформление развод декретный отпуск льготный кредит аренда общежитие квартира очередь компенсация недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61582 Опубликовано 20.11.2009 в 15:22

возмещение материального вреда при ДТП виновнику ДТП

В результате ДТП автомобиль + велосипедист, виновником ДТП был признан велосипедист, который получил телесные повреждения в виде компрессионного перелома позвонка и уже третий месяц находится на больничном. Есть ли смысл требовать от водителя автомобиля возмещение материального вреда (предприятие велосипедиста находится на простое в связи с чем больничый скорее всего оплачен не будет + оплата лекарств)? Водитель автомобиля заявляет, что он так же понес затраты на ремонт автомобиля, т.к. в страховке по автогражданке ему отказали по причине его не виновности- сказали требуйте с велосипедиста?

Радчук :: Солигорск


Ключевые слова: дтп, автогражданка, возмещение материального вреда

  Ответов: 1

велосипедист не сможет получить возмещение материального ущерба с автомобилиста, т.к. он (авто) не виневен... при чем автомобилист вправе обратиться в суд на велосипедиста... поскольку из-за отсутствия у веосипедиста страховки... ему и страховая не выплатила... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.11.2009 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257015: Страховая компания совершила ошибку в оформлении автогражданки и предлогает доплатить за переоформление полиса

Вопрос № 177331: Правомерны ли требования страховой компании?

Вопрос № 162562: Выплаты страховой компании по автогражданке

Вопрос № 156182: Имею ли право на выплату по автогражданке

Вопрос № 69274: Должна ли страховая компания оплачивать лечение в больнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы