Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки приватизация долг аренда иск молодая семья оформление документов ребенок отпуск выселение брак имущество продажа отработка молодой специалист прописка ип льготы налог налоги декретный отпуск алименты раздел имущества оформление регистрация жилье документы развод общежитие распределение договор недвижимость оплата беременность амнистия раздел увольнение компенсация кредит работа наследство очередь льготный кредит контракт право суд пособие строительство квартира лицензия гражданство права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61569 Опубликовано 20.11.2009 в 14:05

Изменение количества вкладчиков в коммандитном товариществе.

Cтолкнулся с задачей регистрации КТ.КТ - явление в Беларуси экзотическое, прошу помочь, если у кого-то есть практика, по вопросам:1. Обязательно ли прописывать конкретные суммы вкладов коммандитистов в учредительном договоре, или допустимо указать:"Полные товарищи:- ООО "ААА", вклад 100 тыс. руб.,- ЗАО "БББ", вклад 200 тыс. руб.,Вкладчики:Иванов, Петров, Сидоров, совокупный размер вклада 1 млн. руб." ?2. Слышал мнение, что совокупный размер вкладов вкладчиков не должен превышать 50% размера складочного капитала, но в ГК ничего подобного не вижу.Я чего-то не понимаю, или никакого ограничения нет?3. Можно ли принимать новых вкладчивов после гос. регистрации товарищества, и, если да, надо ли после приема новых вкладчиков, регистрировать изменения учредительного договора ("первоначальный" учредительный договор будет подписан и полными товарищами, и вкладчиками)? Как я понимаю с новыми вкладчиками можно заключать договор вклада, но вопрос регистрации изменений учредительного договора остается открытым. Т.е. как это будет выглядеть? Приняли нового коммандита - пошли регистрировать изменения в учредительном договоре или же можно вносить изменения, например 1 раз в месяц (вопрос связан с тем, если вкладчики будут приниматься ежедневно, то регистрация изменений превратится в кошмар как для предприятия, так и для регистрирующего органа). Или же я чего то не понимаю?4. Есть ли в Беларуси юристы, которые имеют опыт работы с коммандитными товариществами (телефон и имя).Больше всего волнует третий вопрос и четвертый.

Яблоков М.Л. :: Витебск


Ключевые слова: вкладчики, коммандитное товарищество, регистрация кт

  Ответов: 2

по правде говоря, есть только один профес. в данной обл. в РБ - председатель Международ арбитраж суда при БелТТП, написал много материалов по дан. вопросам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Функ Ян Иосифович 8 (017) 288-20-76 - приемная Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.11.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200813: Могут ли быть представлены интересы коммандитного товарищества данными лицами?

Вопрос № 146373: Чем отличается коммандитное товарищество от полного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы