Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ип договор налоги пособие наследство продажа аренда контракт льготный кредит строительство регистрация брак квартира налог сроки отпуск суд амнистия право раздел имущества очередь оформление документов недвижимость оплата долг работа распределение беременность молодая семья лицензия жилье зарплата кредит армия развод компенсация отработка прописка общежитие документы иск декретный отпуск права выселение приватизация оформление льготы раздел имущество ребенок увольнение гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61556 Опубликовано 20.11.2009 в 12:43

реализация розница

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста : Столкнулся с продажей в розницу, при выписке накладной на мелкий опт частному лицу за наличку, в накладной нужно ли указывать входящий в розничную цену НДС и налог с продаж, а так же указывать ли адрес частного лица!Спасибо

Игорь :: Минск


Ключевые слова: реализация розница

  Ответов: 1

Игорь, частное лицо мелкий или крупный опт приобрести не может. Оптовая торговля - торговля товарами предназначенными для осуществления предпринимательской деятельности, которую в соответствии с законодательством РБ осуществляют ЮЛ или ИП. Так что продавали Вы в розницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.11.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 14:10

Сергей, Так какой документ я должен выписать частному лицу, кроме чека, ведь должно же быть основание для списания товара!

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

кроме чека покупателю реально ничего не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.11.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 15:14

Спасибо, Вам, может, Вы меня еще выручите: нужен договор аренды оборудования у физического лица безвозмездный! Если можете, вышлите на мой ящик Fazenda-9@tut.by Спасибо, ВАМ большое!

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

смотрите почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.11.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы