Вопрос № 61556 Опубликовано 20.11.2009 в 12:43

реализация розница

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста : Столкнулся с продажей в розницу, при выписке накладной на мелкий опт частному лицу за наличку, в накладной нужно ли указывать входящий в розничную цену НДС и налог с продаж, а так же указывать ли адрес частного лица!Спасибо

Игорь :: Минск

Ключевые слова: реализация розница

  Ответов: 1

Игорь, частное лицо мелкий или крупный опт приобрести не может. Оптовая торговля - торговля товарами предназначенными для осуществления предпринимательской деятельности, которую в соответствии с законодательством РБ осуществляют ЮЛ или ИП. Так что продавали Вы в розницу.  

просто адвокат :: 20.11.2009 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 14:10

Сергей, Так какой документ я должен выписать частному лицу, кроме чека, ведь должно же быть основание для списания товара!

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

кроме чека покупателю реально ничего не нужно.  

просто адвокат :: 20.11.2009 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 15:14

Спасибо, Вам, может, Вы меня еще выручите: нужен договор аренды оборудования у физического лица безвозмездный! Если можете, вышлите на мой ящик Fazenda-9@tut.by Спасибо, ВАМ большое!

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

смотрите почту.  

просто адвокат :: 20.11.2009 в 15:49