Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата имущество молодая семья работа развод аренда налог право жилье ребенок сроки зарплата пособие увольнение молодой специалист очередь кредит отработка амнистия оформление документов беременность компенсация лицензия раздел имущества продажа прописка раздел иск недвижимость регистрация документы общежитие долг оформление ип брак договор квартира права суд армия наследство контракт выселение льготы алименты декретный отпуск приватизация распределение строительство налоги гражданство отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61547 Опубликовано 20.11.2009 в 12:18

Смена собственника в унитарном предприятии

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты смены собственника в унитарном предприятии.Знаю о возможности купли-продажи предприятия как имущественного комплекса. На мой взгляд дорого и долго.Как ещё можно поменять собственника?

Александр :: Минск


Ключевые слова: смена собственника

  Ответов: 2

можно ввести понетциального покупателя - это реорганизации в общество, а потом выйдет нынешний собственник, опять реорганизация. обращайтесь, если понадобится помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЧУП реорганизуется в ООО (вводится покупатель в качестве второго участника), затем ООО обратно реорганизуется в ЧУП (если есть в этом необходимость, т.к. потенциальный покупатель может захотеть оставить ООО, попросит переоформить Вашу долю на свое доверенное лицо)... затраты - 103 тысячи... (кроме оплаты юр. услуг если вам это требуется)... будьте внимательны с лицензией... вообще 2 реорганизации занимает максимум 4 рабочих дня... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.11.2009 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 14:12

Подскажите, пожалуйста, если происходит смена собственника в унитарном предприятии, а в названии предприятия содержится его фамилия, обязательна ли смена названия предприятия (например "Иванов и К")

Александр :: Минск


  Ответов: 1

не обязательна, при наличии согласия "иванова" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261799: Долг за коммунальные платежи предыдущего владельца

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 214398: Переоформление участка полученного как нуждающийся

Вопрос № 200207: выплата выходного пособия при смене собственника

Вопрос № 165918: Возможно ли и как продать ЧУП, работающий по Декрету №6 ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы