Вопрос № 61547 Опубликовано 20.11.2009 в 12:18

Смена собственника в унитарном предприятии

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты смены собственника в унитарном предприятии.Знаю о возможности купли-продажи предприятия как имущественного комплекса. На мой взгляд дорого и долго.Как ещё можно поменять собственника?

Александр :: Минск

Ключевые слова: смена собственника

  Ответов: 2

можно ввести понетциального покупателя - это реорганизации в общество, а потом выйдет нынешний собственник, опять реорганизация. обращайтесь, если понадобится помощь  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 12:22

ЧУП реорганизуется в ООО (вводится покупатель в качестве второго участника), затем ООО обратно реорганизуется в ЧУП (если есть в этом необходимость, т.к. потенциальный покупатель может захотеть оставить ООО, попросит переоформить Вашу долю на свое доверенное лицо)... затраты - 103 тысячи... (кроме оплаты юр. услуг если вам это требуется)... будьте внимательны с лицензией... вообще 2 реорганизации занимает максимум 4 рабочих дня...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.11.2009 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 14:12

Подскажите, пожалуйста, если происходит смена собственника в унитарном предприятии, а в названии предприятия содержится его фамилия, обязательна ли смена названия предприятия (например "Иванов и К")

Александр :: Минск

  Ответов: 1

не обязательна, при наличии согласия "иванова"  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 14:25