Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство компенсация контракт строительство документы льготный кредит суд долг прописка ип кредит аренда амнистия развод ребенок декретный отпуск сроки алименты права молодая семья молодой специалист оформление беременность налоги увольнение оплата налог льготы выселение раздел имущества договор армия продажа брак распределение отработка раздел имущество приватизация право иск лицензия наследство зарплата квартира общежитие недвижимость оформление документов пособие жилье очередь работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61537 Опубликовано 20.11.2009 в 11:22

Деньги по иску

Добрый день. По решению суда моему иску к брату, гражданину России, последний обязан выплатить мне определенную сумму. Каким образом мне взыскать с него деньги? После смерти отца нам (мне и брату) в наследство достался денежный вклад. Может ли нотариус вычесть деньги по иску из денег, которые брат должен будет получить в наследство (из вклада)? Спасибо

Лилия :: Минск


Ключевые слова: деньги по иску

  Ответов: 2

Ваш брат проживает в РБ или в РФ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

со стороны нотариуса - такие действия невозможны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 11:52

Он гражданин Росии и проживает в России (Омск) в Минск переезжать не собирается.

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

в таком случае принудительное исполнение судебного решения должно производится судебными приставами по месту жительства Вашего брата - г. Омск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 12:19

А каким образом мне это оформить? Куда мне обратиться чтобы связаться с судебными приставами? А если брат приедет сюда, могу я ли как то взыскать эти деньги?

Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Лилия, для этого нужно обратиться с определенной формы ходатайством в Омский областной суд. К ходатайству должен быть приложен определенный перечень документов (изложен в ст.411 Граж-процессуаль. кодекса Рос Федерации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы