Вопрос № 61537 Опубликовано 20.11.2009 в 11:22

Деньги по иску

Добрый день. По решению суда моему иску к брату, гражданину России, последний обязан выплатить мне определенную сумму. Каким образом мне взыскать с него деньги? После смерти отца нам (мне и брату) в наследство достался денежный вклад. Может ли нотариус вычесть деньги по иску из денег, которые брат должен будет получить в наследство (из вклада)? Спасибо

Лилия :: Минск

Ключевые слова: деньги по иску

  Ответов: 2

Ваш брат проживает в РБ или в РФ?  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 11:26

со стороны нотариуса - такие действия невозможны  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 11:52

Он гражданин Росии и проживает в России (Омск) в Минск переезжать не собирается.

Лилия :: Минск

  Ответов: 1

в таком случае принудительное исполнение судебного решения должно производится судебными приставами по месту жительства Вашего брата - г. Омск.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 12:19

А каким образом мне это оформить? Куда мне обратиться чтобы связаться с судебными приставами? А если брат приедет сюда, могу я ли как то взыскать эти деньги?

Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Лилия, для этого нужно обратиться с определенной формы ходатайством в Омский областной суд. К ходатайству должен быть приложен определенный перечень документов (изложен в ст.411 Граж-процессуаль. кодекса Рос Федерации).  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 13:41