Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение регистрация налог компенсация декретный отпуск брак молодой специалист гражданство очередь оплата выселение право кредит раздел имущества приватизация армия контракт пособие отработка права общежитие строительство развод работа ребенок льготы недвижимость жилье квартира продажа молодая семья договор налоги аренда зарплата прописка алименты иск ип увольнение отпуск суд оформление амнистия беременность долг лицензия сроки раздел документы имущество наследство льготный кредит







  • www.domoversion.ru дизайн интерьера квартир лучшие цены на доставку Москва
    domoversion.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61514 Опубликовано 20.11.2009 в 01:14

платить ли членские взносы?

Здравствуйте, хотелось бы узнать обязаны ли члены ЖСПК платить членские взносы после здачи дома в эксплуатацию и каким образом устанавливается их размер.

ладутько валерия :: минск


Ключевые слова: членские взносы, жспк

  Ответов: 1

В соответствии с частью 4 пункта 29 Положения об организациях застройщиков утверждённое Указом Президента Республики Беларусь «Об утверждении организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» от 28.01.2008 № 43 член организации застройщиков, не являющийся собственником помещения, обязан: своевременно и в полном объеме внести (вносить) вступительный, паевые (при финансировании строительства, реконструкции, приобретения дома организацией застройщиков), членские, целевые и дополнительные взносы, а также иные платежи, предусмотренные законодательством.В соответствии с пунктом 42 Положения об организациях застройщиков утверждённое Указом Президента Республики Беларусь «Об утверждении организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» от 28.01.2008 № 43 член организации застройщиков, внесший паевые взносы в полном объеме за жилое (нежилое) помещение, предоставленное ему в пользование (оплативший стоимость этого жилого (нежилого) помещения), приобретает право собственности на данное помещение с даты регистрации такого права в установленном законодательством порядке.В соответствии с частью 1 пункта 83 Положения об организациях застройщиков утверждённое Указом Президента Республики Беларусь «Об утверждении организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» от 28.01.2008 № 43 взносы членами организации застройщиков вносятся в сроки, установленные ее уставом и решением общего собрания (собрания уполномоченных). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.12.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272535: Правомерна ли стоянка машин возле участка?

Вопрос № 270014: Имеет ли право бухгалтер ЖСПК и председатель требовать оплату членских взносов после строительства квартиры

Вопрос № 269634: Уплата членских взносов в гаражном кооперативе

Вопрос № 257281: Какой размер членских взносов должен быть в ТС?

Вопрос № 254682: Должен ли я уплачивать членские взносы в двойном размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы