Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность брак приватизация раздел имущества отпуск армия льготный кредит налоги лицензия гражданство работа пособие выселение квартира развод аренда увольнение недвижимость распределение молодой специалист сроки строительство очередь оплата права договор оформление иск общежитие суд оформление документов документы прописка имущество кредит декретный отпуск ребенок право алименты наследство зарплата компенсация продажа регистрация раздел льготы отработка ип амнистия налог долг молодая семья жилье







  • Банкротство физлиц - спишем все долги! Гарантия качества! Узнайте сейчас
    bankrot39.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61510 Опубликовано 20.11.2009 в 00:02

срок ответственности за неуплату алиментов

Доброго времени суток! Решением суда от 22.09 назначена выплата алиментов. Папа проживает в Минске. Но платить он не торопиться. С какого момента наступает ответственность за неуплату - с момента принятия решения суда или с момента предупреждения "папы" об ответственности? Не хотелось бы этого!!!! Спасибо.

Алла :: Гродненская обл.


Ключевые слова: льветственность за неуплату, алименты

  Ответов: 2

Уважаемая Алла ! Предположу, Вас интересует именно уголовная ответственность. Она может наступить после того, как обязанное лицо (он же папа) не будет платить алименты как минимум три месяца и один день в течение года (т.е. берутся последние 12 месяцев, и ответственность наступит, если за три из них алименты не плачены; причем, эти месяцы могут идти не подряд, например: январь, март и сентябрь - этого достаточно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С момента вступления в силу решения суда (22.09 +10 дней) у отца возникает обязанность уплаты алиментов и в случае их неоплаты у него начикает накапливаться задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 23:43

Спасибо огромное за ответы!!!!! Мне исполнитель доказывал, почему-то, что срок ответственности наступает с момента предупреждения "папы" о такой ответственности и что уплачивать задолженность он может "хоть по 1тыс. в месяц". Но как-то мало я ему верю.... Исполнитель с ним общался только через 1,5 месяца после решения суда, после моего 5-го звонка и личного визита в Суд Фрунзенского р-на г. Минска, хотя "папа" живёт через дорогу от Суда. Вообще существуют ли какие-либо сроки уплаты алиментов (т.е. до какого числа каждого месяца он обязан их заплатить) и выплаты задолженности ("папа" - ИП), могу ли я ознакомиться с документами, на основании которых назначен размер алиментов (330 тыс. в месяц) и сумма задолженности (1 340 000 на 01.11.). Как он должен выплачивать эту задолженность (в каком размере ежемесячно)? И могу ли я потребовать сменить исполнителя?

Алла :: Гродненская обл.


  Ответов: 1

Уважаемая Алла! Может быть я что-то неправильно понимаю, но мне кажется, что этот сайт существует для того, чтобы направить человека в разрешении его бюридическо проблемы в "нужное русло". Поэтому, направляю Вас в ближайшую юридическую консультацию к адвокатам. Это типичные, часто возникающие на практике вопросы для адвоката. Ведь здесь, на сайте Вам никто не пишет исковые заявления и жалобы? Так что и про действия взыскателя в исполнительном производстве и обжалование действий судебного исполнителя, про все это Вам расскажут при личной беседе- консулдьтации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.11.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273237: Смена фамилии,алименты?

Вопрос № 273223: Почему отказали по ст174 если задолженность 6800 за 9 мес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы