Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда строительство имущество работа армия долг прописка гражданство оформление права беременность приватизация молодая семья оформление документов раздел имущества очередь регистрация ребенок раздел амнистия налоги льготный кредит недвижимость развод контракт общежитие жилье налог льготы право квартира распределение алименты оплата отработка продажа ип отпуск декретный отпуск договор компенсация брак документы выселение кредит зарплата лицензия сроки молодой специалист наследство пособие суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61501 Опубликовано 19.11.2009 в 21:44

Каким способом лучше взять землю под Родовое поселение

Здравствуйте! У меня к Вам необычный вопрос. В СПК "Колхоз" находится земля примерно 80 Га, которая отдыхает и ничем не занята. Относится она к луговым угодьям. На ней мы хотим создать Родовое поселение. У нас уже есть готовое обращение(если оно Вам потребуется я могу прислать) с подробным описанием всего того, что на этой земле будет. В нём требуется от государства только проведения электричества (конечно если не считать землю). Подскажите какими нормами законадательства нам лучше воспользоваться и как и к кому обратиться? Может у Вас был такой опыт и с чем мы можем в дальнейшем столкнуться? Огромное вам спасибо!

Бушма Алексей :: Минск


Ключевые слова: собственность, аренда, поселение, земля

  Ответов: 1

Луга - это, я вам скажу, абсолютно не пустующая земля, а таки сенокос. И просветите плз, меня темного, что такое Родовое поселение? Как-то не встречал раньше такого термина в земельном праве, интересно, что имеетс в виду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 23:33

Около 10 лет назад людям перестали выдовать землю под сенакосы. Родовое поселение - группа близко расположенных родовых поместий, владельцы которых объединены в любой форме, разрешенной действующим законодательством Республики Беларусь, для совместного обустройства родовых поместий, обеспечения проживания на них, а также земельные участки, которые необходимы для организации инфраструктуры поселения и обеспечения проживания, в том числе для создания административных, образовательных, медицинских, культурных, спортивных, подсобных и иных общественных объектов и учреждений.

Бушма Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Людям, может, и перестали (хотя ХЗ, в Брестской области дают, только называется это для ведения ЛПХ), но в хозяйствах сенокосы остались, иначе откуда сено? Скот копыта отбросит без сена! А вот идея родового поселения действительно интересна, и, ИМХО, прецедентов в стране пока нет. Подумаю на выходных, как это лучше сделать с юридической точки зрения, и отпишусь. К тому времени, может, коллеги выскажут свои мнения (очень надеюсь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы