Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество раздел имущества увольнение выселение права работа документы пособие отпуск ребенок регистрация сроки наследство продажа отработка компенсация оформление документов оплата недвижимость брак аренда приватизация оформление молодая семья лицензия зарплата ип строительство прописка льготный кредит льготы раздел алименты жилье беременность общежитие долг армия налоги гражданство право развод договор очередь суд квартира контракт молодой специалист налог амнистия декретный отпуск распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61492 Опубликовано 19.11.2009 в 20:01

Что за налог?

У меня временная прописка в г.Минске 2-ой год,т.е.ежегодно определённого числа и месяца регистрацию продлеваем,прописана я как супруга и фамилия у меня мужа,на днях пришла квитанция с налоговой,на оплату налога за мою регистрацию.Как они говорят я не являюсь никому из прописаных близким родственником.Как такое может быть?Что за налог?Может мне ещё какието налоги нужно оплатить?

Бурдицкая Виктория :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

А Вы гражданка РБ? А в ИМНС вы обращались за комментариями? Возможно ошиблись... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 23:34

Да,я гражданка РБ.А что такое ИМНС,если налоговая,то там оветили,что я не являюсь близким родственником никому из прописаных. Вот почему на меня нужно платить налог!

Бурдицкая Виктория :: Минск


  Ответов: 3

есть такое правило, что собственник квартиры, временно зарегистрировав гражданина на своей жилплощади, должен ежемесячно уплачивать подоходный налог. установлены фиксированные ставки налога в зависимости от месторасположения квартиры. за неуплату данного налога предусмотрена ответственность. А если Вы являетесь близким родственником - то берите документы и доказывайте это в налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 60 Кодекса о браке и семьеБлизкое родствоОтношения, вытекающие из кровного родства между родителями и детьми, родными братьями и сестрами, дедом, бабкой и внуками, считаются близким родством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 20.11.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается налогов с физических лиц - см.http://www.nalog.by/taxation/physical/taxes/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 20.11.2009 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы