Вопрос № 61492 Опубликовано 19.11.2009 в 20:01

Что за налог?

У меня временная прописка в г.Минске 2-ой год,т.е.ежегодно определённого числа и месяца регистрацию продлеваем,прописана я как супруга и фамилия у меня мужа,на днях пришла квитанция с налоговой,на оплату налога за мою регистрацию.Как они говорят я не являюсь никому из прописаных близким родственником.Как такое может быть?Что за налог?Может мне ещё какието налоги нужно оплатить?

Бурдицкая Виктория :: Минск

Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

А Вы гражданка РБ? А в ИМНС вы обращались за комментариями? Возможно ошиблись...  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 23:34

Да,я гражданка РБ.А что такое ИМНС,если налоговая,то там оветили,что я не являюсь близким родственником никому из прописаных. Вот почему на меня нужно платить налог!

Бурдицкая Виктория :: Минск

  Ответов: 3

есть такое правило, что собственник квартиры, временно зарегистрировав гражданина на своей жилплощади, должен ежемесячно уплачивать подоходный налог. установлены фиксированные ставки налога в зависимости от месторасположения квартиры. за неуплату данного налога предусмотрена ответственность. А если Вы являетесь близким родственником - то берите документы и доказывайте это в налоговой.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.11.2009 в 11:20

Статья 60 Кодекса о браке и семьеБлизкое родствоОтношения, вытекающие из кровного родства между родителями и детьми, родными братьями и сестрами, дедом, бабкой и внуками, считаются близким родством.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 20.11.2009 в 21:12

Что касается налогов с физических лиц - см.http://www.nalog.by/taxation/physical/taxes/  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 20.11.2009 в 21:27