Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество контракт оплата общежитие отработка сроки увольнение льготный кредит суд аренда договор оформление документов оформление брак беременность выселение приватизация алименты раздел имущества документы налог жилье недвижимость развод ребенок прописка пособие раздел кредит лицензия продажа молодая семья работа компенсация декретный отпуск иск долг молодой специалист отпуск наследство права армия очередь квартира зарплата амнистия регистрация льготы строительство право гражданство распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61485 Опубликовано 19.11.2009 в 18:57

Сломался телефон кто виноват

Здраствуйте. Я 03.01.2009 покупал телефон за 364тыс. в центре МТС. Через 2 дня начал не работать блитуз. Я хотел чтобы мне вернули деньги, но отказали и взяли в ремонт. Теперь начал плохо работать (другие СИМ-карты не хочет принимать, а с моей очень плохо работает). Могу ли я получить свои деньги обратно? Если да, то как и сколько? Мог ли я получить деньги при первой неисправности? Должны ли мне были выдавать другой телефон на время ремонта.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: неисправность

  Ответов: 1

Если все так как Вы описали, то отказ вам в возрате денег не правомерен. Они могли взять его на экспертизу, чтобы выяснить является ли поломка заводским браком.Для возрата денежных средств обратитесь к продавцу, изложив письменно свои требования. Другой телефон Вам должны были предоставить, если вы просили об этом (ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЮ НА ПЕРИОД РЕМОНТАИЛИ ЗАМЕНЫ ТОВАРА ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА (в ред. постановления Совмина от 14.01.2009 N 26) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.11.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Вопрос № 250773: Могу ли просить заменить устройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы