Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип налог оплата контракт раздел имущества увольнение оформление документов суд ребенок развод продажа раздел аренда гражданство приватизация общежитие алименты льготный кредит лицензия армия оформление наследство льготы квартира документы отпуск права молодой специалист беременность прописка имущество право кредит налоги выселение строительство сроки регистрация договор долг амнистия брак пособие компенсация зарплата молодая семья жилье недвижимость распределение отработка работа иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61484 Опубликовано 19.11.2009 в 18:51

Имею ли право строится ?

Мы с мужем с 2006 года стоим в исполкоме на строительство,как молодая семья. При этом с 2005 года квартира, где прописана я,мать и отец, приватизирована на меня, то есть я являюсь собственником. Общая площадь квартиры составляет 46 метров квадратных.В свою очередь у мужа долевая приватизации квартиры(по 1/4) сделана, где прописаны он, брат,мать и отец. Общая площадь квартиры составляет 64 метра квадратных.У меня от организации строится жилье, где я стою в очереди,как молодая семья. Я понимаю,что льготный кредит мне не положен, раз у нас с мужем на человека есть по 15 метров, но вообще я имею право строится или нет?

Охременко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: приватизация, долевая приватизация

  Ответов: 1

Если средства позволяют, то почему ж не можете? стройтесь на здоровье! :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 19:27

Имеет ли право исполком снять с очереди нашу молодую семью, если я являюсь собственником квартиры, где прописаны родители?

Охременко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вообще, Татьяна, такого основания для постановки на учет нуждающихся, как "молодая семья" в законодательстве нет....есть такое, как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет...поэтому, если в собственности есть жилье, то запросто могут и снять с очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2009 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 18:45

Это значит ,что я вообще не имею права строится или строится могу только с кредитом под 25% годовых?

Охременко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можете строиться за собственные средства, можете строиться на привлеченные деньги, в том числе и в виде кредита, но не льготного, т.к. Вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214786: долевая невыделенная првитизация,как от нее уйти?

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы