Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность документы наследство лицензия кредит права прописка сроки раздел оформление документов регистрация долг льготы контракт брак ип ребенок недвижимость очередь строительство налог право отпуск пособие жилье амнистия распределение выселение зарплата алименты продажа общежитие аренда оформление оплата работа иск имущество суд льготный кредит молодой специалист армия развод компенсация раздел имущества увольнение квартира гражданство декретный отпуск отработка молодая семья договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61452 Опубликовано 19.11.2009 в 15:23

Как рассчитывается размер льготно кредитуемой площади для семьи из 3 человек, при наличии в собственности однокомнатной квартиры?

Я с мужем и сыном проживаю в однокомнатной квартире общей площадью 45 кв.м. Данная квартира зарегистрирована на мне и была построена до заключения брака и рождения сына. На строительство этой квартиры мной был получен льготный кредит (размер льготно кредитуемой площади составил 36 кв.м как для одного человека). Льготный кредит еще полностью не погашен. В настоящее время мой муж прописан у своих родителей. Также у нас имеется земельный участок под строительство индивидуального жилого дома. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий стоит мой муж и сын. На какой размер льготно кредитуемой площади может рассчитывать мой муж для строительства индивидуального жилого дома? Применим ли в данной ситуации п.6 Инструкции о порядке определения величины льготного кредита, утвержденной Постановлением Министерства архитектуры и строительства 27 августа 2003 года №14?

Рогова Лариса Дмитриевна :: Лунинец


Ключевые слова: собственность, однокомнатная квартира, индивидуальный жилой дом, льготный кредит, кредитуемая площадь

  Ответов: 1

Уважаемая Лариса Дмитриевна, в соответствии с п.2 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА, утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 августа 2003 г. N 14 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА”Нормируемые размеры общей площади строящегося (реконструируемого) или приобретаемого жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи) независимо от размера общей площади строящегося (реконструируемого) или приобретаемого жилого помещения в следующих размерах:для граждан, строящих (реконструирующих) или приобретающих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах - 20 кв. метров (при строительстве (реконструкции) или приобретении для одного человека однокомнатной квартиры - 36 кв. метров);Для семьи, имеющей в собственности однокомнатную квартиру, когда в ней остается проживать один член семьи кредитополучателя или бывший супруг (супруга), нормируемый размер общей площади уменьшается на разность между общей площадью однокомнатной квартиры и общей площадью из расчета 36 кв. метров на остающегося проживать. Для семей, постоянно проживающих в сельских населенных пунктах и работающих в них, общая площадь на одного остающегося проживать в однокомнатной квартире в блокированном жилом доме составляет 44 кв. метра (п.6 данной Инструкции).Т. к. на очереди стоят ваш муж с сыном, то норматив льготно кредитуемой площади в строящейся квартире из расчета 20 кв.м на каждого члена семьи составляет 40 кв.м (20 x 2). Норматив площади остающемуся проживать в занимаемой квартире - 36 кв.м. Сверхнормативная площадь составляет 9 кв.м (45 - 36).Льготному кредитованию для семьи из 2 человек подлежит общая площадь строящейся квартиры в размере 31 кв.м. Максимальная величина льготного кредита составит 90% стоимости строительства 31 кв.м или стоимость 27,9 кв.м (0,90 x 44).Таким образом, в вашей ситуации будет применяться п.6 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА, утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 августа 2003 г. N 14 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА” :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2009 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227668: Могу ли я разделить лицевые счета в однокомнатной квартире

Вопрос № 186704: Сколько людей можно прописать в 1-комнатную квартиру?

Вопрос № 67990: кто должен платить за квартиру?

Вопрос № 58044: Открытие ИП в однокомнатной квартире

Вопрос № 56061: Имеет ли право состоять на очереди в улучшении жилищных условий молодая семья проживающая в однокомнатной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы