Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление оформление документов декретный отпуск налоги распределение общежитие строительство жилье кредит армия компенсация лицензия выселение аренда молодая семья договор раздел имущества гражданство брак беременность права оплата льготы ип документы молодой специалист иск раздел ребенок очередь развод зарплата суд увольнение контракт приватизация пособие алименты налог квартира прописка недвижимость сроки амнистия наследство продажа регистрация право отпуск долг имущество льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61452 Опубликовано 19.11.2009 в 15:23

Как рассчитывается размер льготно кредитуемой площади для семьи из 3 человек, при наличии в собственности однокомнатной квартиры?

Я с мужем и сыном проживаю в однокомнатной квартире общей площадью 45 кв.м. Данная квартира зарегистрирована на мне и была построена до заключения брака и рождения сына. На строительство этой квартиры мной был получен льготный кредит (размер льготно кредитуемой площади составил 36 кв.м как для одного человека). Льготный кредит еще полностью не погашен. В настоящее время мой муж прописан у своих родителей. Также у нас имеется земельный участок под строительство индивидуального жилого дома. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий стоит мой муж и сын. На какой размер льготно кредитуемой площади может рассчитывать мой муж для строительства индивидуального жилого дома? Применим ли в данной ситуации п.6 Инструкции о порядке определения величины льготного кредита, утвержденной Постановлением Министерства архитектуры и строительства 27 августа 2003 года №14?

Рогова Лариса Дмитриевна :: Лунинец


Ключевые слова: собственность, однокомнатная квартира, индивидуальный жилой дом, льготный кредит, кредитуемая площадь

  Ответов: 1

Уважаемая Лариса Дмитриевна, в соответствии с п.2 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА, утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 августа 2003 г. N 14 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА”Нормируемые размеры общей площади строящегося (реконструируемого) или приобретаемого жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи) независимо от размера общей площади строящегося (реконструируемого) или приобретаемого жилого помещения в следующих размерах:для граждан, строящих (реконструирующих) или приобретающих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах - 20 кв. метров (при строительстве (реконструкции) или приобретении для одного человека однокомнатной квартиры - 36 кв. метров);Для семьи, имеющей в собственности однокомнатную квартиру, когда в ней остается проживать один член семьи кредитополучателя или бывший супруг (супруга), нормируемый размер общей площади уменьшается на разность между общей площадью однокомнатной квартиры и общей площадью из расчета 36 кв. метров на остающегося проживать. Для семей, постоянно проживающих в сельских населенных пунктах и работающих в них, общая площадь на одного остающегося проживать в однокомнатной квартире в блокированном жилом доме составляет 44 кв. метра (п.6 данной Инструкции).Т. к. на очереди стоят ваш муж с сыном, то норматив льготно кредитуемой площади в строящейся квартире из расчета 20 кв.м на каждого члена семьи составляет 40 кв.м (20 x 2). Норматив площади остающемуся проживать в занимаемой квартире - 36 кв.м. Сверхнормативная площадь составляет 9 кв.м (45 - 36).Льготному кредитованию для семьи из 2 человек подлежит общая площадь строящейся квартиры в размере 31 кв.м. Максимальная величина льготного кредита составит 90% стоимости строительства 31 кв.м или стоимость 27,9 кв.м (0,90 x 44).Таким образом, в вашей ситуации будет применяться п.6 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА, утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 августа 2003 г. N 14 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА” :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2009 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227668: Могу ли я разделить лицевые счета в однокомнатной квартире

Вопрос № 186704: Сколько людей можно прописать в 1-комнатную квартиру?

Вопрос № 67990: кто должен платить за квартиру?

Вопрос № 58044: Открытие ИП в однокомнатной квартире

Вопрос № 56061: Имеет ли право состоять на очереди в улучшении жилищных условий молодая семья проживающая в однокомнатной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы