Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество ребенок раздел отпуск алименты контракт отработка пособие прописка гражданство жилье права молодая семья суд иск увольнение льготный кредит право компенсация кредит развод распределение брак документы продажа амнистия аренда налоги квартира армия общежитие налог наследство ип льготы долг выселение декретный отпуск оплата строительство приватизация недвижимость работа сроки раздел имущества зарплата договор оформление документов очередь оформление молодой специалист беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61423 Опубликовано 19.11.2009 в 12:50

какое значение имеет прописка членов семьи при постановке на очередь

Здравствуйте, вопрос следующий: 1. муж прописан в Минске, и имеет статус молодого специалиста, плюс мы молодая семья. на очередь ставят только его, т.к. я не имею статуса молодого специалиста (даже если и была бы прописана в Минске, то не 5 лет, сейчас прописана в г. Борисове). Но его ставят с составом семьи 1 человек, аргументируя тем, что я не прописана в Минске. Это верно? т.е. если у мужа есть возможность прописаться, а у жены нет, но оба мы работаем в Минске, то его все равно ставят одного на очередь?2. Если муж становиться на очередь в Минске, могу ли я стать на очередь в Борисове? Спасибо!

Станкевич Вероника :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

на сегодняшний день это верно, но через 3 месяца, когда вступят в силу изменения в Указ 565 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc Вы сможете стать на учет к мужу в Минске (как семья) либо муж к Вам в БОрисове - на Ваш выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 13:53

Подскажите ,пожалуйста, будет ли наша семья (статус молодой семьи) иметь право на льготный кредит при долевом строительстве, если я через полтора месяца ухожу в декрет, и доход будет только из зп мужа и моих "детских"?

Снакевич Вероника :: Минск


  Ответов: 1

если дохрод не будет превышать 1 163 000 руб, то вы вправе расчитывать не только на льготный кредит, но и безвозмездную субсиди. Поэтому вам лучше становится на очередь. Очередь на льготный кредит здесь движется быстрее в соответствии с решением Мингорисполкома №101. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.11.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 14:01

Подскажите ,пожалуйста, будет ли наша семья (статус молодой семьи) иметь право на льготный кредит при долевом строительстве, если я через полтора месяца ухожу в декрет, и доход будет только из зп мужа и моих "детских"?

Снакевич Вероника :: Минск


  Ответов: 1

если доход будет менее, чем 1.163.070 руб на человека, то вправе рассчитывать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы