Вопрос № 61423 Опубликовано 19.11.2009 в 12:50

какое значение имеет прописка членов семьи при постановке на очередь

Здравствуйте, вопрос следующий: 1. муж прописан в Минске, и имеет статус молодого специалиста, плюс мы молодая семья. на очередь ставят только его, т.к. я не имею статуса молодого специалиста (даже если и была бы прописана в Минске, то не 5 лет, сейчас прописана в г. Борисове). Но его ставят с составом семьи 1 человек, аргументируя тем, что я не прописана в Минске. Это верно? т.е. если у мужа есть возможность прописаться, а у жены нет, но оба мы работаем в Минске, то его все равно ставят одного на очередь?2. Если муж становиться на очередь в Минске, могу ли я стать на очередь в Борисове? Спасибо!

Станкевич Вероника :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

на сегодняшний день это верно, но через 3 месяца, когда вступят в силу изменения в Указ 565 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc Вы сможете стать на учет к мужу в Минске (как семья) либо муж к Вам в БОрисове - на Ваш выбор.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 13:53

Подскажите ,пожалуйста, будет ли наша семья (статус молодой семьи) иметь право на льготный кредит при долевом строительстве, если я через полтора месяца ухожу в декрет, и доход будет только из зп мужа и моих "детских"?

Снакевич Вероника :: Минск

  Ответов: 1

если дохрод не будет превышать 1 163 000 руб, то вы вправе расчитывать не только на льготный кредит, но и безвозмездную субсиди. Поэтому вам лучше становится на очередь. Очередь на льготный кредит здесь движется быстрее в соответствии с решением Мингорисполкома №101.  

Андрей Павлович :: 19.11.2009 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 14:01

Подскажите ,пожалуйста, будет ли наша семья (статус молодой семьи) иметь право на льготный кредит при долевом строительстве, если я через полтора месяца ухожу в декрет, и доход будет только из зп мужа и моих "детских"?

Снакевич Вероника :: Минск

  Ответов: 1

если доход будет менее, чем 1.163.070 руб на человека, то вправе рассчитывать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 22:55