Вопрос № 61420 Опубликовано 19.11.2009 в 12:27

Сдача в аренду коммерческой недвижимости с 01.01.2010 года

В связи с принятием Указа 518 от 23.10.2009г. "О некоторых вопросах аренды...." может ли арендная плата устанавливаться в евро с 01.01.2010г. при сдаче в аренду складских помещений юридическим лицом частной формы собственности.

Наталья :: Молодечно

Ключевые слова: аренда, коммерческая недвижимость

  Ответов: 2

Посмотрите положения, утвержденные указом. на частников распространяется только сдача в аренду торговых мест  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.11.2009 в 12:38

То что есть положение определяющее сдачу в аренду торговых мест, не означает что положения указа не распростаняются на сдаче в аренду других видов недвижимости....в евро можете установить до конца марта 10 года, далее допсог и базовая величина + коэфициент. Удачи!  

Шур :: 19.11.2009 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 14:58

Положения Указа 518 от 23.10.09г.определяют порядок сдачи других видов недвижимости (кроме торговых мест) государственной формы собственности, но нет Положения и ничего не говориться о частной форме собственности

Наталья :: Молодечно

  Ответов: 1

Договор аренды - это соглашением между арендатором и арендодателем. Есть принцип свободы договора. Я не вижу нормативного акта, который запрещал бы заключение договора аренды, в котором ставка аренды утверждена в евро  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.11.2009 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 22:00

А подскажите пожалуйста, физическое лицо владелец бокса в торговом центре может заключать договор аренды на этот бокс в евро? устанавливать договорную цену по согласованию двух сторон?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

бокс в торговом центре - это торговое помещение, так что придется руководствоваться указанным положением  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.01.2010 в 17:53