Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185905
 Всего ответов: 210096
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата льготы квартира отработка льготный кредит раздел имущества имущество отпуск наследство иск налоги декретный отпуск долг компенсация кредит молодая семья права суд развод налог раздел сроки право договор аренда брак оформление очередь работа прописка ип увольнение молодой специалист распределение беременность алименты лицензия ребенок общежитие пособие амнистия документы продажа регистрация недвижимость приватизация строительство контракт армия оформление документов выселение зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61420 Опубликовано 19.11.2009 в 12:27

Сдача в аренду коммерческой недвижимости с 01.01.2010 года

В связи с принятием Указа 518 от 23.10.2009г. "О некоторых вопросах аренды...." может ли арендная плата устанавливаться в евро с 01.01.2010г. при сдаче в аренду складских помещений юридическим лицом частной формы собственности.

Наталья :: Молодечно


Ключевые слова: аренда, коммерческая недвижимость

  Ответов: 2

Посмотрите положения, утвержденные указом. на частников распространяется только сдача в аренду торговых мест :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.11.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То что есть положение определяющее сдачу в аренду торговых мест, не означает что положения указа не распростаняются на сдаче в аренду других видов недвижимости....в евро можете установить до конца марта 10 года, далее допсог и базовая величина + коэфициент. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 19.11.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 14:58

Положения Указа 518 от 23.10.09г.определяют порядок сдачи других видов недвижимости (кроме торговых мест) государственной формы собственности, но нет Положения и ничего не говориться о частной форме собственности

Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Договор аренды - это соглашением между арендатором и арендодателем. Есть принцип свободы договора. Я не вижу нормативного акта, который запрещал бы заключение договора аренды, в котором ставка аренды утверждена в евро :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.11.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 22:00

А подскажите пожалуйста, физическое лицо владелец бокса в торговом центре может заключать договор аренды на этот бокс в евро? устанавливать договорную цену по согласованию двух сторон?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

бокс в торговом центре - это торговое помещение, так что придется руководствоваться указанным положением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.01.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265958: Имеем ли право отказаться от оплаты коммунальных услуг и обслуживания?

Вопрос № 77500: Оформлять коммерческую недвижимость на ИП или физ. лицо?

Вопрос № 271013: Имеет ли право резидент России физ. лицо, имеющее недвижимость в Беларуси, сдать в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси

Вопрос № 270285: отказываются подписать акт возврата помещения

Вопрос № 269948: На протяжении какого времени должна размещаться информацию о его настоящем местонахождении в здании, где ранее он снимал помещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
941 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271238Екатерина Хи...23.08.17 в 23:40
271193Турик Илья23.08.17 в 22:41
271166Шило Татьяна23.08.17 в 22:37
271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35
271195Шелюк Верони...23.08.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы