Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги льготный кредит квартира оформление алименты отработка строительство суд права компенсация недвижимость молодая семья работа очередь договор отпуск имущество амнистия оплата наследство иск сроки право раздел развод общежитие регистрация ребенок пособие приватизация беременность документы выселение продажа раздел имущества молодой специалист распределение увольнение декретный отпуск аренда долг контракт брак налог ип прописка зарплата оформление документов армия лицензия кредит гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61410 Опубликовано 19.11.2009 в 11:37

Можно ли продать квартиру до наступления совершеннолетия одного из собственников.

После смерти мужа квартира перешла в собственность жены и несовершеннолетнего ребенка. Имеет ли право жена продать квартиру до наступления совершеннолетия ребенка? Или необходимо ждать пока ребенку исполнится 18 лет, чтобы получить его согласие на продажу?Заранее спасибо за ответ.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: собственность, продажа квартиры

  Ответов: 2

в завещании указаны жена и ребенок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.11.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лучше всего выписаться жене и ребенку (вместе, так как ребенок должен быть прописан у законного представителя (родителя) в другую какую-нибудь квартиру и продать ее без разрешения органов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.11.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 12:02

Завещания не было, смерть была внезапной. Со слов матери, она не может продать квартиру до наступления совершеннолетия ребенка. Насколько это соответствует действительности и хотелось бы выяснить. Имеет ли право мать распоряжаться собственностью своего ребенка до наступления его совершеннолетия?

Оксана :: Минск


  Ответов: 2

с согласия органов опеки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.11.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, мать имеет право распоряжатся собственностью своего ребенка, т.к. он еще не достиг совершеннолетия. По продаже квартиры ряд ограничений: 1. нельзя ухудшать положение ребенка, 2 нужно согласие органов опеки и попечительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 19.11.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277313: наследство, продажа квартиры

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы