Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия налог оплата брак жилье приватизация распределение строительство оформление продажа гражданство раздел алименты иск работа отпуск налоги компенсация молодой специалист выселение амнистия лицензия квартира право контракт ип договор права долг сроки развод очередь отработка оформление документов увольнение наследство раздел имущества декретный отпуск льготный кредит пособие документы регистрация прописка льготы ребенок зарплата беременность аренда недвижимость кредит имущество суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61407 Опубликовано 19.11.2009 в 11:30

Какой договор необходимо заключить

Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться.ОДО планирует оказывать следующие услуги: по просьбе гражданина либо юр лица собирать информацию по любому вопросу. Например, клиент обратился с просьбой найти всех продавцов окон в данном регионе и сравнить их цены. ОДО собирается предоставлять эту информацию в форме каталога. Какой договор следует заключать в данном случае? Возмездного оказания услуг?а также какой договор следует заключить между ОДО и другими юр лицами, и.п., которые согласятся предоставлять информацию о себе и свои прайсы? ОДО планирует включать эти фирмы в свой каталог на платной основе. Это будет коммерческое представительство? или комиссия? или может еще что-то?заранее благодарю

Иванкович Анна :: Новополоцк


Ключевые слова: договор комиссии, возмездного оказания услуг

  Ответов: 1

В Вашем случае договор на информационно-справочное обслуживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 11:40

подскажите а где его можно найти?И большое ли нарушение если заключены договоры возмездного оказания услуг (на предоставление каталогов) и договоры коммерческого представительства между ОДО и фирмами?

Иванкович Анна :: Новополоцк


  Ответов: 2

Я не телепат) поэтому пока не видел текста заключенного Вами договора ничего не могу сказать. Выше я привел лишь один из возможных разновидностей договора на возмедное оказание услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала нужно вообще определиться за что вы получаете деньги и каким образом. То есть нужно классифицировать вашу деятельность. Если это сбор информации о чем-то для какого-то конкретного клиента - это маркетинговые услуги; если вы собираете информацию о фирмах и на платной основе создаете каталог - это рекламная деятельность. Вы определитесь что именно вы делаете? Каталог предназначен для одного конкретного пользователя или он распространяется каким-то образом среди неограниченного круга лиц? Тогда будет понятно что с договорами делать и как оформлять отношения с заказчиками :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.11.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199802: Обучение работников через договор возмездного оказания услуг

Вопрос № 238501: открыть комиссионный магазин одежды

Вопрос № 222842: договор комиссии ИП с иностранцем

Вопрос № 208834: Работа по договору комиссии с не резидентом (РФ) в РБ

Вопрос № 198978: Какие данные ремесленника, заполняются в договоре комиссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы