Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск налоги армия продажа оформление документов документы прописка брак беременность недвижимость развод гражданство приватизация молодой специалист наследство оформление льготный кредит выселение увольнение распределение договор квартира контракт суд сроки зарплата раздел имущества права иск налог оплата имущество строительство компенсация пособие жилье общежитие молодая семья право работа раздел регистрация аренда ребенок амнистия долг отработка лицензия льготы алименты очередь ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61383 Опубликовано 19.11.2009 в 09:44

когда можно вновь въехать в РБ и продлить регистрацию

Я гражданка Узбекистана. Моя регистрация в РБ сроком 90 дней заканчивается 14 дек, могу ли я выехать за пределы республики, напр в Украину, а когда начнется 2010, 1 января, заехать вновь? В отд миграции объяснили, что заехать вновь я смогу не ранее сентября 2010 (т.е. по истечении года). Какой же год рассматривать: календарный или год интервала между въездами в РБ?

Бурмина Елена :: Жодино


Ключевые слова: продление регистрации

  Ответов: 2

Можете въехать в Беларусь после 14 марта 2010 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В сответствии с Законом Республики Беларусь "о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", а именно пп.6 ст.36 определено, что "граждане государств с безвизовым режимом въезда в Республику Беларусь регистрируются на срок, не превышающий срока, определенного международным договором Республики Беларусь с соответствующим государством. В случае отсутствия такого международного договора или отсутствия в международном договоре указания о сроке безвизового пребывания регистрация осуществляется на срок, указанный в личном обращении иностранца или ходатайстве принимающей организации, но не более девяноста суток в год со дня въезда в Республику Беларусь". Посколько законом четко не определён интервал перерыва (т.е. интервал между въездами не менее 365 дней), то можно предполагать, что имелся в виду календарный год, т.о. (теоритически) Вы можете приехать снова 01.01.2010. Письменно обратитесь за разъяснениями данного положения в Управление по гражданству и миграции - Вам ответят! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 19.11.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы