Вопрос № 61358 Опубликовано 19.11.2009 в 00:28

Имеет ли право студент очник, обучающийся на буджетной форме, не отрабатывать распределение, поступив на очную магистратуру в европейской стране?

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право выпускник ВУЗа, обучавшийся на очной форме (бюджет) не отрабатывать распределение, если он поступает в магистратуру одной из европейских стран?

Коля Краников :: Минск

Ключевые слова: распределение, магистратура

  Ответов: 1

имеет. возместив государству раходы на обучение.  

просто адвокат :: 19.11.2009 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 10:55

Насколько я знаю, у Республики Беларусь есть договоренность с рядом стран, в которые наши студенты могут поступать в магистратуру и при этом не возмещать расходы своему государству на получение высшего образования. Не могли бы Вы подсказать, где можно найти такой перечень стран.

Коля Краников :: Минск

  Ответов: 1

Ответ на данный вопрос нужно искать у специалистов Министерства Образования РБ, в отделе последипломного образования. Интуитивно полагаю, что нужно всеже открепляться от места распеделения... У нас сейчас по новому закону об образовании ступи образования изменились. Скорее всего, нужно получать распределение в аспирантуру.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 20:39