Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187769
 Всего ответов: 212184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство беременность брак льготы иск алименты ребенок регистрация зарплата кредит жилье раздел имущества суд распределение молодой специалист льготный кредит оформление документов лицензия строительство долг армия приватизация раздел работа пособие документы недвижимость прописка сроки гражданство оформление имущество компенсация оплата ип права квартира налоги увольнение договор налог декретный отпуск выселение общежитие очередь контракт развод аренда отработка право продажа амнистия отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61347 Опубликовано 18.11.2009 в 22:41

какиеналоги платит чуп

1.Может ли директор(он же учредитель) Чуп работать на 0,5 ставки своего чуп,если он работает на другом предприятии не директором2.Это же предприятие ещё не получает доходов (штат есть,но работников пока нет). с директором тоже пока не заключен трудовой договор.Вопрос: Кому и какие налоги,взносы нужно платить?

Русакович геннадий :: м.горка


Ключевые слова: налоги

  Ответов: 2

Не совсем верно оформлять директора на 0,5 ставки... в законодательстве есть запрет директору работать по совместительству, но за это нет ответственности... вот все этим и пользуются... вот и Вы воспользуйтесь, оформляйтесь на полную ставку... и вполне нормально - если не получает доходов - не выплачивается зарплата директору... директор отправится в отпуск за свой счет..договор или контракт с диреткором заключть надо... сделайте это "задним числом"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.11.2009 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательство не устанавливает для должности директора требования занятоси на ставку - таким образом директор может работать и на 0,5 и на 0,25 ставки или даже на 0,1. Однако существует запрет для директора работать по совместительству (кроме занятия научнои, творческои, преподавательскои деятельностью или медпрактикои), но он не распространяется на ЧУПы (смотрите ст. 252 и 255 ТК РБ). И тем более нет запрета, чтобы лицо, не являющееся по основнои работе руководителем организации, работало в качестве директора по совместительстве. Т.е. директор ООО не может работать по совместительству диспетчером, а вот диспетчеру не запрещено работать по совместительству директором. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 16:34

Я являюсь учредителем ЧУП и его директором,в уставе есть пункт говорящий о том что я могу быть на 0.5 ставки бухгалтером своего ЧУП ... Вопрос : могу ли я быть на эти же 0.5 ставки диспетчером а не бухгалтером ? заранее благодарю !

Алексеенко Никита :: Полоцк


  Ответов: 1

Можете. Ст. 252 и 255 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52
273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы