Вопрос № 61346 Опубликовано 18.11.2009 в 22:30

Какие необходимы документы для деятельности.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я ИП занимаюсь прокатом стройоборудования для физ. и юр. лиц, плачу налог про УСН. Могу ли я сдавать в субаренду спец. технику с оператором, если я не имею такого разрешения, либо каким образом я могу получать от юр. лиц комиссионное вознаграждение за сдачу их техники в аренду (комиссионное вознаграждение по безналичному расчету.). В ближайшем будущем собираюсь открыть ЧУП. Какие разрешительные документы мне необходимы, чтобы сдавать в аренду спец. технику с оператором (под спец. техникой имею ввиду экскаваторы, краны и т.д.). Заранее спасибо. Укажите пожалуйста ссылки на документы.

Кащеев Михаил :: Минск

Ключевые слова: аренда, спец. техники

  Ответов: 2

сдавать в субаренду можно с согласия арендодателя... получите такое согласие и сдавайте... чтобы получить вознаграждение от юр лица - заключите с ним договор - например, договор поручения...по их поручению ищете клиентов, а за каждого клиента будете получать вознаграждение... Откроете ЧУП и будете самостоятельно сдать технику в аренду...никаких разрешений и лицензий не надо...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.11.2009 в 23:03

В договоре должно быть указано право на субаренду. Если это не прописано, то следует получить письменное разрешение или внести изменения в договор аренды.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 23:08

Спасибо большое за ответ, можно ли уточнить. Если я планирую сдавать технику с оператором, например экскаватор и оператор будет выполнять лицензируемые работы, лицензия нужна на строительные работы или лицензия необходима арендатору, а мне как арендодателю нет?Спасибо еще раз.

Кащеев Михаил :: Минск

  Ответов: 1

лицензия нужна тому, кто выполняет работы.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 21:45