Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право декретный отпуск льготный кредит пособие регистрация оформление документов молодой специалист компенсация строительство контракт раздел недвижимость молодая семья приватизация отпуск ребенок суд договор очередь налог аренда документы права армия оплата квартира общежитие долг гражданство имущество раздел имущества брак зарплата наследство кредит иск льготы ип налоги увольнение выселение работа амнистия прописка развод лицензия жилье алименты оформление сроки продажа отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61346 Опубликовано 18.11.2009 в 22:30

Какие необходимы документы для деятельности.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я ИП занимаюсь прокатом стройоборудования для физ. и юр. лиц, плачу налог про УСН. Могу ли я сдавать в субаренду спец. технику с оператором, если я не имею такого разрешения, либо каким образом я могу получать от юр. лиц комиссионное вознаграждение за сдачу их техники в аренду (комиссионное вознаграждение по безналичному расчету.). В ближайшем будущем собираюсь открыть ЧУП. Какие разрешительные документы мне необходимы, чтобы сдавать в аренду спец. технику с оператором (под спец. техникой имею ввиду экскаваторы, краны и т.д.). Заранее спасибо. Укажите пожалуйста ссылки на документы.

Кащеев Михаил :: Минск


Ключевые слова: аренда, спец. техники

  Ответов: 2

сдавать в субаренду можно с согласия арендодателя... получите такое согласие и сдавайте... чтобы получить вознаграждение от юр лица - заключите с ним договор - например, договор поручения...по их поручению ищете клиентов, а за каждого клиента будете получать вознаграждение... Откроете ЧУП и будете самостоятельно сдать технику в аренду...никаких разрешений и лицензий не надо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.11.2009 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В договоре должно быть указано право на субаренду. Если это не прописано, то следует получить письменное разрешение или внести изменения в договор аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 23:08

Спасибо большое за ответ, можно ли уточнить. Если я планирую сдавать технику с оператором, например экскаватор и оператор будет выполнять лицензируемые работы, лицензия нужна на строительные работы или лицензия необходима арендатору, а мне как арендодателю нет?Спасибо еще раз.

Кащеев Михаил :: Минск


  Ответов: 1

лицензия нужна тому, кто выполняет работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 260761: Имею ли право установить электросчетчик в арендованном помещении

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы