Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   22 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка оплата жилье оформление документов распределение льготы пособие декретный отпуск кредит имущество налоги приватизация работа отработка наследство налог увольнение регистрация права сроки лицензия отпуск недвижимость алименты аренда общежитие договор гражданство строительство ип продажа развод очередь брак право суд квартира амнистия армия молодой специалист долг иск льготный кредит молодая семья беременность ребенок контракт раздел имущества выселение компенсация зарплата раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61341 Опубликовано 18.11.2009 в 22:13

Как определить момент права требования арендной платы при передаче имущества из республиканской в коммунальную собственность??

Произошла передача имущества из республиканской в коммунальную собственность, согласно Указа Президента. Исполнительно-распорядительным органом вынесено соответсвующее решение, имущество внесено в реестр имущества, находящегося в коммунальной собственности и передано на баланс унитарному предприятию. Договора аренды, заключенные на данное имущество до его передачи в коммунальную собственность, продолжают действовать. Вопрос: С какого момента унитарное предприятие имеет право требования арендной платы у арендатора: с момента утверждения актов передачи и вынесения решения исполкомом либо с момента государственной регистрации имущества?

Шуневич :: Лепель


Ключевые слова: аренда, арендная плата

  Ответов: 2

Мое мнение: с момента гос регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мое мнение: с момента утверждения актов передачи. Т.к. факт прередачи подтверждается передаточным актом. нет имущества - нет оплаты. Суть аренды: я плачу за то, что владею и пользуюсь имуществом, нет имущества - нет платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 22.11.2009 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152158: От какого числа составлять соглашение о расторжении договора

Вопрос № 144216: Допустимые нормы арендной платы за торговые площади

Вопрос № 143764: арендная плата

Вопрос № 75750: Как взыскать причитающееся по решению суда

Вопрос № 75457: взыскание арендной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы