Вопрос № 61339 Опубликовано 18.11.2009 в 22:01

Имеет ли право работодатель дозагрузить работника в ночное время?

Имеет ли право работодатель дозагрузить работника в ночное время? Работник - повременщик(лифтер)на гос. предприятии. Загружен настолько, что нет даже времени на 15-минутный перерыв за 8 часов работы. Спасибо.

Евгений :: Гродно

Ключевые слова: "загруженность работника"

  Ответов: 1

Продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов  

Екатерина Строгина :: 19.11.2009 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2009 в 15:17

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации по поводу дозагруженности. Моя мама работает лифтером на предприятии(2 разряд),кроме основной работы заставляют заниматься упаковкой (количество продукции которое необходимо упаковать было нормой в другом цехе для одного работника (8 часов по 3 разряду)).В должностной инструкции это не оговорено.Вчера принесли приказ,сказали если не устраивают условия расторгнут договор.Маме остался один год до пенсии.В расчетном листе ставят 8 часов (за дозагруз ни строчки),за то у начальника цеха существенная прибавка к зарплате.Люди боятся слова лишнего сказать, молчат боятся работу потерять. Я так подозреваю что "мертвые души" существуют и в наше время.Спасибо

Евгений :: Гродно

  Ответов: 1

За упаковку ей доплачивают? Какой приказ принесли? За год до пенсии не уволят, только если появится на работе в нетрезвом состоянии, совершит прогул или хищение, или будет систематически неисполнять свои трудовые обязанности (предусмотренные должностной инструкцией). В случае нарушений со стороны нанимателя их действия можно оспорить в Комитете по труду и соц. защите либо в суде.  

Екатерина Строгина :: 23.11.2009 в 09:54