Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация общежитие долг налоги права ребенок лицензия оформление прописка раздел амнистия армия наследство недвижимость распределение раздел имущества льготы гражданство алименты оформление документов брак пособие иск увольнение ип право документы квартира жилье выселение развод отработка аренда строительство отпуск регистрация льготный кредит контракт суд налог кредит молодой специалист очередь договор компенсация имущество работа оплата продажа декретный отпуск беременность сроки молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61339 Опубликовано 18.11.2009 в 22:01

Имеет ли право работодатель дозагрузить работника в ночное время?

Имеет ли право работодатель дозагрузить работника в ночное время? Работник - повременщик(лифтер)на гос. предприятии. Загружен настолько, что нет даже времени на 15-минутный перерыв за 8 часов работы. Спасибо.

Евгений :: Гродно


Ключевые слова: "загруженность работника"

  Ответов: 1

Продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.11.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2009 в 15:17

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации по поводу дозагруженности. Моя мама работает лифтером на предприятии(2 разряд),кроме основной работы заставляют заниматься упаковкой (количество продукции которое необходимо упаковать было нормой в другом цехе для одного работника (8 часов по 3 разряду)).В должностной инструкции это не оговорено.Вчера принесли приказ,сказали если не устраивают условия расторгнут договор.Маме остался один год до пенсии.В расчетном листе ставят 8 часов (за дозагруз ни строчки),за то у начальника цеха существенная прибавка к зарплате.Люди боятся слова лишнего сказать, молчат боятся работу потерять. Я так подозреваю что "мертвые души" существуют и в наше время.Спасибо

Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

За упаковку ей доплачивают? Какой приказ принесли? За год до пенсии не уволят, только если появится на работе в нетрезвом состоянии, совершит прогул или хищение, или будет систематически неисполнять свои трудовые обязанности (предусмотренные должностной инструкцией). В случае нарушений со стороны нанимателя их действия можно оспорить в Комитете по труду и соц. защите либо в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.11.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы