Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка суд армия молодая семья зарплата амнистия декретный отпуск оформление ребенок работа имущество продажа молодой специалист недвижимость права развод брак отпуск пособие гражданство контракт прописка договор наследство приватизация беременность сроки раздел ип распределение право раздел имущества увольнение оплата кредит оформление документов долг выселение компенсация алименты общежитие льготный кредит лицензия иск документы очередь квартира жилье налоги льготы аренда строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61337 Опубликовано 18.11.2009 в 21:49

Имеет ли право ВУЗ распределить не по специальности?

Здравствуйте!Я заканчиваю ВУЗ на бюджетной основе,предстоит распределение.Факультет-физический(производственная физика),квалификация физик-инженер.Имеет ли право ВУЗ дать распределение мне в школу педогогом.Правомерно ли?Могу ли я в данном случае отказаться от распределения педогогом в школу?И почему в ВУЗе говорят,что распределение должны искать сами?А как же первое рабочее место по специальности?

Литвинова Наталья :: Речица


Ключевые слова: специальность, бюджет, распределение

  Ответов: 1

Наталья, смотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 № 1702 "Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование", а именно п. 9 "Выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций...." Что касается самостоятельного поиска работы, то наличие именной заявки упростило бы для Вас процедуру распределения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 19.11.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272742: Нужно ли иметь подтвержденную специальность?

Вопрос № 261336: Пропадает диплом?

Вопрос № 254233: По какой работе иметь стаж?

Вопрос № 245134: Могу ли я сменить место работы по распределению при замужестве?

Вопрос № 217266: Имеет ли право ИП выполнять фундаментные работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы