Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист алименты имущество оплата ребенок компенсация суд беременность кредит документы армия регистрация наследство приватизация пособие прописка раздел имущества брак строительство аренда продажа лицензия увольнение контракт оформление налоги долг жилье право ип оформление документов права амнистия выселение льготы иск сроки зарплата раздел отпуск квартира распределение льготный кредит договор налог очередь общежитие гражданство развод декретный отпуск недвижимость отработка работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61337 Опубликовано 18.11.2009 в 21:49

Имеет ли право ВУЗ распределить не по специальности?

Здравствуйте!Я заканчиваю ВУЗ на бюджетной основе,предстоит распределение.Факультет-физический(производственная физика),квалификация физик-инженер.Имеет ли право ВУЗ дать распределение мне в школу педогогом.Правомерно ли?Могу ли я в данном случае отказаться от распределения педогогом в школу?И почему в ВУЗе говорят,что распределение должны искать сами?А как же первое рабочее место по специальности?

Литвинова Наталья :: Речица


Ключевые слова: специальность, бюджет, распределение

  Ответов: 1

Наталья, смотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 № 1702 "Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование", а именно п. 9 "Выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций...." Что касается самостоятельного поиска работы, то наличие именной заявки упростило бы для Вас процедуру распределения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 19.11.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272742: Нужно ли иметь подтвержденную специальность?

Вопрос № 261336: Пропадает диплом?

Вопрос № 254233: По какой работе иметь стаж?

Вопрос № 245134: Могу ли я сменить место работы по распределению при замужестве?

Вопрос № 217266: Имеет ли право ИП выполнять фундаментные работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы