Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа имущество сроки приватизация квартира ребенок контракт права регистрация увольнение оплата молодая семья общежитие право налог оформление льготы работа долг беременность недвижимость развод налоги молодой специалист договор льготный кредит кредит пособие гражданство лицензия декретный отпуск жилье компенсация брак суд иск выселение наследство отпуск раздел имущества армия аренда прописка документы оформление документов раздел отработка зарплата амнистия ип алименты распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61331 Опубликовано 18.11.2009 в 21:29

Изменения в налоге на недвижимость при сдаче жилого помещения

Здравствуйте!Я временно зарегистрирована в Минске. Являюсь молодым специалистом, в связи с чем мой квартиросдатель не платит налог(если не ошибаюсь, налог на прибыль со сдаваемого помещения). Недавно мне стало известо, что в этом году были какие-то изменения в закон-ве и квартиросдатель должен платить теперь налог на недвижимость. Расскажите, пожалуйста, про эти нововведения. Есть ли какие-нибудь условия, при которых налог этот платить не нужно?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, налог

  Ответов: 1

Ирина, т.к. Вы являетесь молодым специалистом, то Ваш квартиросдатель освобожден от уплаты подоходного налога (не "налога на прибыль"), который установлен в фиксирован. ставках в зависимости от месторасположения квартиры. Данное правило действует и сейчас. Что касается возможных иных налогов Вашего квартиросдателя, то Вы к этому никакого отношения не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.11.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274886: Продажа квартир

Вопрос № 274787: Нужно ли регистрировать ИП при получении доходов от рекламы в интернет?

Вопрос № 274652: Как прописать двоюродного племянника в другом городе.

Вопрос № 274553: могут ли привлечь к ответственности, если уведомлений на уплату налога не получал ?

Вопрос № 274201: Налог с подарка-квартиры в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274867Болгова Ирина22.11.17 в 00:30
274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы