Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья контракт гражданство выселение недвижимость очередь увольнение зарплата льготный кредит работа регистрация аренда продажа суд иск льготы право договор раздел оплата сроки квартира прописка алименты строительство беременность кредит ип ребенок долг развод документы налоги оформление документов раздел имущества наследство лицензия армия имущество распределение амнистия отпуск общежитие компенсация декретный отпуск пособие налог оформление права приватизация брак отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61326 Опубликовано 18.11.2009 в 20:17

Если я выпишусь несу ли я ответственность за оставшийся долг

Здравствуйте. В государственной квартире прописаны я, мои родители и братья. С 2001 года в этой квартире я не проживаю. С 2004 года я проживаю в квартире где прописан муж. Но официальных документов у меня нет.Почти за все это время оплата за квартиру не производилась. Пару дней назад на работу пришел иск из суда где была указана внушительная сумма. Я задолжность по иску выплатить согласна. Но дело в том что эта сумма не вся остался еще долг превышающий иск в 4 раза. Мой вопрос: если я выпишусь из квартиры несу ли я ответственность за оставшийся долг и в праве ли суд в дальнейшем взыскивать с меня деньги.

Якимова Наталья :: Минск


Ключевые слова: долг за квартиру, выписка

  Ответов: 1

Ситуация у Вас и простая и сложная. Что касается денег: существует понятие исковой давности, которая в Ваших взаимоотношениях с Жэсом составляет 3 года. Следовательно, не понятно за какой период времени у Вас сейчас пытаются взыскать коммунальные платежи? За последние 3 года ( с 2006 по 2009 год) или это "пробный" иск о взыскании небольшой суммы за небольшой период с целью подачи дальше бесспорных исков в суд со стороны Жэса.Еще мне не понятно, иск заявлен к Вам или ко всем лицам, прописанным в квартире? Ведь ответственность у Вас всех солидарная. Что же касается выписки из квартиры сейчас, то это не освобождает Вас от обязанности оплаты ком.услуг за прошедшее время, когда, считается, Вы пользовались этими услугами, но не более, чем за три предшествующих года. Кстати, не советую Вам терять по доброй воле прописку в государственной квартире. Лучше поставить вопрос об определении порядка пользования (выделение Вам отдельной комнаты), ну и дальнейшая ее приватизация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.11.2009 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 20:07

Пытаются взыскать платежи за последние 2 года (август2007-август2009). Общая задолженность составляет ~17 млн. рублей, а иск подали на 4170 000 р. на всех пятерых. Могут ли они подать иск за 2006 год превышающую начисления по жировкам (за 2006 с пеней)? И еще один вопрос: как я поняла с момента выписки, а это будет ноябрь 2009 года я несу ответственность только за 2006 год (иск за 2 года 2007-2009 уже выплачивается).

Якимова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Подать иск в пределах исковой давности с пеней могут. Да, если Вы выпишитесь, то у Вас останутся обязательства только за 2006 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 19:42

Здравствуйте. Еще пару вопросов. Ездила к судебному исполнителю и она сказала что долг надо выплатить в течении двух месяцев, т.к. они судебные исполнители ведут дела только два месяца. А если не выплачу то она исполнительный лит отдаст куда-то, я точно не поняла толи на работу(исполнительный лист на работе уже есть)толи еще куда-то. Уточните пожалуйста если она передает далее то куда и должна ли я выплатить долг как она требует за два месяца если в судебном решении не прописано за какай промежуток времени я должна погасить задолжность. Еще она требует чтобы сразу я погасила не долг, а госпошлину, т.к. в конце года у них проверки и если я не заплачу то получу административный штраф. Еще ездила к юристу ЖЕСа и она мне сказала что на нас готовятся документы на выселение, т.к. исков больше не будет. А перед этим подаст документы в суд на административный штраф. Основной долг составляет 5млн.р.+ пеня 12млн.р=17млн.р..Иск на 2млн. основной + 2млн. пени сейчас выплачивается по иску. И еще я вношу дальнейшую оплату чтобы основной долг не рос. Скажите пожалуйста имеют ли они право на выселение если долг погашается? И смысл тогда в иске?

Якимова :: Наталья


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Предлагаю Вам обратиться к адлвокатам по месту жительства.У Вас довольно большое дело, которое требует непосредственного общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы