Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодой специалист договор брак увольнение гражданство льготный кредит оформление документов налоги документы раздел имущества оформление приватизация регистрация декретный отпуск раздел сроки работа отпуск выселение распределение иск имущество отработка строительство ребенок пособие право контракт квартира продажа беременность алименты общежитие оплата долг аренда развод компенсация жилье молодая семья права амнистия льготы очередь зарплата прописка налог наследство ип армия суд недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61307 Опубликовано 18.11.2009 в 18:20

Имеет ли право наниматель уволить бееменную женщину

Мой контракт истек 30 сентября,но т.к. головной офис фирмы находится в Гродно нам позвонили и сказали, что контракты будут продлены. До сих пор никаких документов я не видела и не подписывала. Несмотря на это нам исправно перечисляли зарплату. В данный момент я нахожусь на больничном. Я узнала, что в положении. На днях (16 ноября) по телефону мне сообщили, что мой контракт заканчивается 30 ноября, а уведомление мне вышлют по почте. Правомерны ли действия нанимателя? Неужели меня беременную могут уволить? Каковы мои права?

Александра :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, права, беременная

  Ответов: 1

Поскольку после истечения контракта Вы его не продлевали и не заключали новый контракт, то сейчас Вы работаете без контракта, т.е. по трудовому договору на неопределенный срок. Поэтому никакой речи об увольнении в связи с истечением срока контракта и быть не может. А расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременной женщиной согласно ч.3.ст.263 ТК не допускается, кроме случаев ликвидации организации, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.11.2009 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 19:30

На нашей фирме происходит реорганизация путем выделения новой фирмы

Александра :: Минск


  Ответов: 1

это обстоятельство никак не меняет ситуацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.11.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263298: Как рассчитать зарплату беременной при уменьшении рабочего дня на час?

Вопрос № 261591: Безработная беременная

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 247912: Находится ли беременная женщина освобожденная от отбывания наказания под контролем органов исполнения наказаний

Вопрос № 246385: Отсрочка от армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы