Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог суд работа амнистия оплата регистрация права строительство льготы раздел договор пособие оформление документов иск кредит сроки имущество жилье продажа беременность армия право отпуск ребенок увольнение ип аренда молодой специалист недвижимость декретный отпуск приватизация льготный кредит наследство общежитие документы гражданство оформление контракт развод раздел имущества алименты долг прописка отработка выселение молодая семья компенсация очередь лицензия распределение брак налоги квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61273 Опубликовано 18.11.2009 в 15:45

Правомерен ли отказ в начислении жилищной субсидии?

В 1985 году я стала на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Мне и мужу в тот момент было по 22 года. В этом году наша очередь на строительство квартиры подошла. В исполкоме нам отказывают в начислении субсидии, полагающейся молодой семье, мотивируя это тем, что на момент выхода постановления в 1994 году нам было более 31 года, предлагая или субсидию, или кредит. Мы оба состоим в первом и единственном браке, жилья в собственности не имеем, есть малолетняя дочь. Правомерен ли отказ в начислении субсидии?

Свиридова Людмила :: Минск


Ключевые слова: субсидия, жилье, кредит

  Ответов: 1

Полагаю, что НЕ правомерен. Основным документом регулирующим вопросы совместного использования льготного кредита и субсидии является Указ № 18514 апреля 2000 г. N 185, в п.1.11 которое говорится, что "Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.11.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268779: Нужно ли писать заявление на прекращение ремесленной деятельности и в каких случаях

Вопрос № 268679: Раздел квартиры после развода

Вопрос № 253266: Имеет ли право одинокая мать право на однократную субсидию?

Вопрос № 252427: Можно ли избежать суда?

Вопрос № 249158: Кому предоставляется кредит и субсидия одновременно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы