Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия ип жилье развод увольнение налоги оформление документов право кредит алименты права строительство компенсация оформление сроки регистрация отпуск квартира ребенок продажа недвижимость гражданство молодая семья аренда льготный кредит декретный отпуск оплата суд приватизация распределение брак зарплата иск отработка пособие договор общежитие долг работа прописка беременность армия имущество лицензия выселение налог молодой специалист раздел имущества документы раздел льготы наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61272 Опубликовано 18.11.2009 в 15:45

Как оплачивать коммунальные платежи ЧУП, зарегистрированному в жилом помещении?

Учредитель ЧУП зарегистрировал его в квартире, собственником которой он является. Как в данной ситуации производится оплата электроэнергии, воды и т.п. Необходимо ли оформлять какой-либо договор собственнику помещения с ЧУП?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: оплата коммунальных, регистрация предприятия в квартире

  Ответов: 1

Ничего считать не нужно. В жировке придет счет за размещение ЧУП. Вот и все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 16:11

Не совсем так. В жировке приходит сет за оплату коммунальных услуг - кап.ремонт, лифт и т.п. Электроэнергию, воду собственник жилого помещения оплачивает самостоятельно исходя из показаний счетчиков и на основании заключенных с соответствующими организациями договоров. Вопрос: помещение используется предприятием - может ли оно само оплачивать ВСЕ расходы по этому помещению (чтобы собственник вообще не платил за квартиру). Каким образом необходимо это оформить? Правильно ли будет если собственник, он же учредитель и директор предприятия передаст данную квартиру предприятию по договору безвозмездного пользования, предусмотрев в нем, что предприятие несет все расходы по содержанию помещения? Необходимо ли в данной ситуации собственнику расторгать договора с энергонадзором, водоканалом и заключать их от имени предприятия?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

квартиру нельзя передать по договору безвозмезд. пользования предприятия. оплачивать ком. платежи должен гражданин-собственник. Сумму, на которую увеличились ком.платежи за счет размещения юр адреса предприятия, предприятие может относить на расходы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257905: Имеют ли прав меня не прописывать в общежии

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Вопрос № 221294: Могу ли принудить к ремонту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы