Вопрос № 61272 Опубликовано 18.11.2009 в 15:45

Как оплачивать коммунальные платежи ЧУП, зарегистрированному в жилом помещении?

Учредитель ЧУП зарегистрировал его в квартире, собственником которой он является. Как в данной ситуации производится оплата электроэнергии, воды и т.п. Необходимо ли оформлять какой-либо договор собственнику помещения с ЧУП?

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: оплата коммунальных, регистрация предприятия в квартире

  Ответов: 1

Ничего считать не нужно. В жировке придет счет за размещение ЧУП. Вот и все  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2009 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 16:11

Не совсем так. В жировке приходит сет за оплату коммунальных услуг - кап.ремонт, лифт и т.п. Электроэнергию, воду собственник жилого помещения оплачивает самостоятельно исходя из показаний счетчиков и на основании заключенных с соответствующими организациями договоров. Вопрос: помещение используется предприятием - может ли оно само оплачивать ВСЕ расходы по этому помещению (чтобы собственник вообще не платил за квартиру). Каким образом необходимо это оформить? Правильно ли будет если собственник, он же учредитель и директор предприятия передаст данную квартиру предприятию по договору безвозмездного пользования, предусмотрев в нем, что предприятие несет все расходы по содержанию помещения? Необходимо ли в данной ситуации собственнику расторгать договора с энергонадзором, водоканалом и заключать их от имени предприятия?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

квартиру нельзя передать по договору безвозмезд. пользования предприятия. оплачивать ком. платежи должен гражданин-собственник. Сумму, на которую увеличились ком.платежи за счет размещения юр адреса предприятия, предприятие может относить на расходы  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 16:41