Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201484
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность развод льготы продажа договор оплата оформление документов декретный отпуск гражданство регистрация ребенок очередь раздел имущества выселение контракт налоги льготный кредит налог компенсация иск сроки документы молодой специалист приватизация лицензия кредит пособие зарплата общежитие брак оформление строительство аренда право отработка наследство алименты долг молодая семья квартира права отпуск раздел ип прописка работа увольнение жилье суд армия амнистия недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61271 Опубликовано 18.11.2009 в 15:28

Может ли колледж отказать мне в выдаче справки о свободном трудоустройстве?

Я выпускница колледжа. По распределению, которое искала сама, была распределена работать в частную фирму. На данный момент я проработала там больше года, и до сих пор меня по документам официально не оформили, хотя подписали документ о моём прибытии на работу. Сейчас я хочу перейти на другую работу, не связанную с полученной специальностью. Могу ли я обратиться в свой колледж и попросить там справку о свободном трудоустройстве? Может ли колледж на меня возложить штраф в размере затраченных бюджетных средств или это вина фирмы? Спасибо.

Александра :: Брест


Ключевые слова: распределение, возмещение затраченных бюджетных средств, трудоустройство

  Ответов: 1

Судя по всему Ваш наниматель в трехдневный срок с момента Вашего прибытия направил в колледж ПОДТВЕРЖДЕНИЕ прибытия к свидетельству о направлении на работу. А в форме этого подтверждения указывается, что Вы приняты на работу и Ваш должностной оклад. Для Вас это значит, что Вы работаете в этой организации на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок (фактический допуск к работе -это начало действия договора, независимо от письменного оформления). Следовательно, далее у вас путь перераспределения:перевод к другому нанимателю, но по той же специальности. Если же так не получается, то Вы обязаны будете вернуть средства, затраченные на Ваше обучение в бюджет. О справке о самостоятельном трудоустройстве можно забыть, поскольку при перераспределении она может выдаваться, если колледж сам не сможет Вам предоставить место по специальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.11.2009 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 11:36

При поступлении на работу я не подписывала никаких документов. Т.е. на меня не начислялась заработная плата - мне её выдавали в конверте, не производились отчисления в ФСЗН, не уплачивались налоги и не была заведена трудовая книжка.Год назад я хотела терейти к другому нанимателю по той же специальности, но мне отказали, ссылаясь на то, что у меня нет трудовой и методом перевода они не имеют права меня перевести.

Александра :: Брест


  Ответов: 1

Вы направлены на работу в конкретному нанимателю, что он письменно подтвердил. Считаю, что для разрешения вопроса Вам нужно потребовать заключения трудового договора через суд. А дальше перевод и т.д. Идите к адвокату. Вопрос неоднозначный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.11.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259670: Повлияет ли выход из БРСМ на трудоустройство?

Вопрос № 259098: трудоустройство при наличии паспорта серии PP

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256631: Смогу ли я трудоустроиться без ограничений после снятия инвалидности?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
174 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы