Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство компенсация лицензия выселение ип общежитие продажа ребенок раздел недвижимость документы работа права пособие алименты строительство прописка жилье регистрация молодая семья имущество раздел имущества очередь отработка беременность увольнение оплата налоги зарплата льготный кредит льготы кредит декретный отпуск оформление документов гражданство приватизация договор иск армия аренда квартира молодой специалист сроки налог контракт брак суд отпуск амнистия право долг развод оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61261 Опубликовано 18.11.2009 в 15:03

Документы, необходимые для заключения брака с иностранцем

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста , разобраться с документами, необходимыми для заключения брака с мужчиной из Германии.Брак будем регистрировать в Борисове, ему для регистрации нужно:- справка о брачной правоспособности;- копия паспорта;-регистрация в ОВИРЕ;-он делает это по приезду в РБ для подачи заявления в ЗАГС...понятно...а вот по -поводу первых двух-не очень...он их там получает и привозит мне-а я делаю перевод и заверяю у натариуса, после этого несем документы в ЗАГС?Верно?...но вот дальше я ничего не понимаю совсем...помогите...Моему будущему мужу в его "загсе" сказали: мы выдадим вам справку о вашей брачной правоспособности, но нам нужны для этого документы от вашей будущей жены:-справка о брачной правоспособности из ЗАГСА с апостилем;-справка о месте жительства;-свидетельство о рождении с апостилем;-копия паспорта заверенная в Немецком посольстве???-(можету натариуса?)Вопрос в последовательности действий? На примере 1 документа: я беру свидетельство о рождении, еду в Минск, ставлю на нем (или на копии?) апостиль, затем делаю копию, заверяю ее у натариуса?Так?а переводить на немецкий будет уже он сам все документы на немецкий в Германии?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!

Васильева Татьяна :: город Борисов, Минская область


Ключевые слова: перевод, брак с иностранцем, заверены у нотариуса, документы, апостиль

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 1969.Там все подробно описано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2009 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 08:56

Сергей!Спасибо Вам за ответ на мой вопрос №61261, становится понятнее...но я бы хотела уточнить именно по поводу его справки о том,что он в браке не состоит... компетентный орган в Дрездене потребовал для выдачи такой справки документы от его невесты (т.е. от меня:1 Свидетельство о рождении с апостилем (апостиль ставится на копии, верно? или на самом свидетельстве, а потом делается копия? и где ставят эти апостили?)2.Справка о семейном положении с апостилем (я заказала ее в ЗАГСЕ и апостиль я могу ставить прямо на ней, это же не свидетельство о рождении и я могу ее отдать, верно? 3.Свидетельство о месте жительства (они имеют ввиду справку от председателя кооператива, что такая-то прописана и проживает по такому-то адресу ? или нужна справка из паспортного стола?4. копию моего паспорта, заверенную Немецким Посольством или консульством!!!!-вот это мне вообще не понятно!Может они имели ввиду нотариуса, который имеет право заверять такие справки ( на сайте посольства написано:или в посольстве, или в консульстве или нотариально?) - как это понять??? Переводить эти документы и заверять у натариуса мне я так понимаю не нужно, он будет делать это сам в Германии...И только после того как я предоставлю ему эти документы, они выдадут ему эту справку...Потом он приедет и я дожна буду уже здесь перевести его паспорт и эту справку и заверить подпись переводчика нотариально-верно?Спасибо!

Васильева Татьяна :: город Борисов, Минская область


  Ответов: 1

Какой-то дебильный компетентный орган в этом Дрездене.. Сколько живу, ни разу не слышал, чтобы требовали документы от невесты для выдачи справки о безбрачии. В ряде случаев вообще представлялись справки с места жительства, где было указано семейное положение - холост (ledig), этого было достаточно. Теперь по документам: 1. На оригинале или на копии. Если свидетельство о рождении выдано при Советах, то только на копии. Апостиль ставят: на оригинале - консульское управление МИД РБ, на копии - Министерство юстиции. 2. Можете отдать. Апостиль - в консульском управлении МИДа. 3. ХЗ. Похоже на справку из ЖЭСа, но на нее никто апостиль не поставит. 4. раз напеисано, в Посольстве, соответственно, заверяйте в Посольстве. Потом, как он приедет, делаете копию паспорта, перевод на русский или белорусский язык, подлинность подписи заверяете нотариально, справку о безбрачии (на ней обязательно должен быть апостиль) - то же самое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253856: Могу ли я не возвращать аттестат в университет?

Вопрос № 251475: регистрация брака с иностранным гражданином

Вопрос № 239044: надо ли легализовать документы из Латвии

Вопрос № 214485: Как получить белорусский паспорт ребенку, рожденному в Таиланде?

Вопрос № 212935: Нужно ли проставлять апостиль на справку об наличии/отсутствии судимости выданную в Украине, для подачи документов на пмж РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы