Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы гражданство право зарплата брак долг развод амнистия суд выселение имущество армия декретный отпуск общежитие аренда молодой специалист ип лицензия отработка наследство отпуск права пособие льготный кредит документы оплата работа беременность налог регистрация увольнение договор оформление налоги квартира недвижимость иск алименты оформление документов жилье контракт раздел имущества строительство распределение очередь прописка кредит приватизация продажа молодая семья сроки ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61258 Опубликовано 18.11.2009 в 15:02

Как разделить наследство?

Здравствуйте Уважаемые юристы. У меня к вам вопрос. Умер отец. Дети я и сестра. После развода с моей мамой он 8 лет проживал с сожительницей. Полтора года назад он с ней официально расписался. После его смерти остался дом с хоз. постройками и машина. Дом был окончательно построен и обставлен примерно через год после того как он уже приживал с сожительницей (т.е. 7 лет назад), в это же время была приобретена и машина. Прописаны в доме были отец и она. Подскажите пожалуйста кто является наследниками, как это оформляется и как будет делиться имущество, в том числе движимое, завещания нет. И еще вопрос. Моя сестра стоит в очереди на строительство жилья (как нуждающаяся) в г.Минске, дом отца в Гомеле, повлияет ли наследство на ее очередь? Спасибо.

Д Андрей :: Гомель


Ключевые слова: наследство, имущество

  Ответов: 1

Если завещания не было, то наследование будет происходить по Закону. А наследниками первой очереди при наследовании по закону являются в равных долях дети, супруг и родители. Если у Вашего отца нет никого в живых из родителей, то все, что было у него в собственности до заключения брака с сожительницей, будет делиться в равных долях между Вами, сестрой и его супругой (бывшей сожительницей). Далее, то, что было нажито во время брака с бывшей сожительницей, является общей совместной собственностью супругов, поэтому лишь половина совместно нажитого имущества будет делиться поровну между Вами, сестрой и и супругой. Прописка на долю никак не влияет. Вам и сестре надо подать заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту жительства Вашего отца. Собственность на дом в г.Гомеле никак не повляет на очередб в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы