Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие долг права отпуск раздел имущества компенсация налог кредит алименты работа строительство выселение сроки продажа прописка ребенок брак иск документы право льготный кредит гражданство налоги молодая семья общежитие армия оформление ип наследство договор приватизация очередь увольнение оформление документов раздел регистрация недвижимость оплата амнистия декретный отпуск лицензия аренда беременность квартира суд распределение развод жилье зарплата имущество льготы молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61246 Опубликовано 18.11.2009 в 14:13

лицензируется ли такой вид деятельности как разведение собак??

Добрый день! несколько лет разводила собак (не бойцовые-лабрадоры с родословной)не на продажу, а "для себя", сейчас хочу создать свой клуб, официально зарегистрироваться как ИП.Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на это вид деятельности и где можно найти перечень видов деятельности, чтобы точно узнать как правильно будет называться наша деятельность???очень надеюсь на Вашу помощь!заранее благодарна!!!

Коренкович Елена :: Минск


Ключевые слова: разведение собак, лицензирование

  Ответов: 3

Вид деятельности по ОКЭД: 01250 - Разведение прочих животных. Лицензия не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

код 93050 - Предоставление прочих индивидуальных услуг (включает услуги по содержанию, уходу и дрессировке домашних животных, кроме сельскохозяйственных;дрессировку собак-сопровождающих. - Не лицензируются.код 74600 - Проведение расследований и обеспечение безопасности (включает дрессировку, обучение сторожевых собак) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

93050 - это когда Вы будете оказывать услуги дрессировке собак-сопровождающих; 74600 - услуги по обучению сторожевых собак. Если же услуги по разведению собак, то 01250. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 14:38

хотела бы еще уточнить по поводу своего вопроса (о разведении собак) осуществлять свою деятельность планирую на собственном участке (у нас частный дом, большая территория, высокий забор) не будет ли нюансов??

Коренкович Елена :: Минс


  Ответов: 1

а для каких целей земельный участок выделялся??? Если для строительства и обслуживания жилого дома, то фактически будет нецелевое использование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 11:27

действительно, участок выделен для строительства и обслуживания жилого дома, значит получается нецелевое... а как можно обойти данные обстоятельство-может быть можно как-то переоформить??? пожалуйста, подскажите. спасибо!

Коренкович Елена :: минск


  Ответов: 1

можете подождать до нового года, после которого вступит в силу Указ, позволяющий перевести жилое помещение в нежилое для осуществления коммерческой деятельности... тогда никто не будет смотреть цель выделения участка.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.11.2009 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 14:31

Сорри...а если этим занимаются ИП в квартирах, то они тоже используют жильё не по назначению и обязаны перевести квартиру в нежилой фонд?

Коренкович Елена :: Минск


  Ответов: 1

да, используют жилье не по назначению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 10:36

пожалуйста, подскажите: могу ли я как физическое лицо (не открывая ИП) продавать щенков (состоим в кинологическом клубе), подавая в ИМНС декларацию по итогам года (я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие) спасибо огромное за помощь!

Коренкович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Тут просто надо определиться: У Вас будет предпринимательтская деятельность, т.е. деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от разведения собак ценных пород, или же это не систематическая деятельность...Если раз в год продадите лишних щенков от собаки, которая у Вас есть, то, конечно, вряд ли это является предпринимательской деятельностью. Но если же Вы построите вольеры и поставите этот процесс на широкую ногу, раз за разом ...то, однозначно, это можно назвать предпринимательской деятельностью с вытекающими отсюда последствиями по регистрации в качестве, например, ИП и обязянностью по уплате налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2009 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 10:26

в том то и дело, что щенков продаю раз в год, поэтому открывать ИП, видимо, "себе дороже" во всех отношениях. А продавать просто так страшно-это ж доход, вдруг имнс или еще кто вычислят и штраф влепят....вот если б как физлицо можно было этим заниматься--и налог плачу, никого не обманываю, спокойно живу и делом занимаюсь... Так все-таки можно как физическое лицо отчитываться перед ИМНС?? И что для этого надо?? СПАСИБО!!!

Коренкович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Подавать по итогам года в ИМНС декларацию о доходах - не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговая Вам рассчитает сумму налога и до 15 мая должны будете уплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 14:49

еще, пожалуйста, подскажите, чем можно подтвердить данный доход (ИМНС ведь на слово не поверит)))?? наверное придётся заключать договор с покупателем?? или как-то иначе?? СПАСИБО за помощь!!!

Коренкович Елена :: Минск


  Ответов: 1

можете заключать договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256498: Как получить стаж работы психологом без лицензии?

Вопрос № 255738: Производство пиломатериалов

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Вопрос № 240499: Является ли предоставление лицензии на распространение ПО услугой?

Вопрос № 230249: Является ли нарушением предоставление водителя( без уплаты) по договору аренды без экипажа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы