Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества брак пособие оформление гражданство льготный кредит беременность кредит очередь право жилье работа амнистия увольнение контракт продажа иск молодая семья алименты налог регистрация суд сроки договор квартира аренда распределение общежитие налоги отпуск ип компенсация выселение армия строительство ребенок лицензия развод документы декретный отпуск прописка оформление документов долг оплата наследство имущество отработка зарплата права льготы недвижимость приватизация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61239 Опубликовано 18.11.2009 в 13:44

Реальна ли польза от письма?

Уважаемые юристы.Хочу попросить совета....как поступить в столь не простой ситуации. Месяца 6 назад на наш участок N пришел новый начальник участка.Такому "профессионалу" я бы дворником вряд ли поставила.Но суть проблемы во в чем:1.Это госуд. пр-е и уровень зарплат, так сказать, более или менее. Трем водителям сразу вручили извещение о не продлении контракта.....и поползли слухи,что со сменой власти произойдет смена кол-ва....Народ в шоке..... а больше всего напрягае хамское, местечковое общение с подчиненными. Трудовой коллектив написал обращение к вышестоящей организации о не согласии работать под началом такого руководителя.(в письме перечислены профессиональные недостатки и нарушения им ОТ и Тб).Подписались 95% работников.Подскажите....как поступить правиль в такой ситуации? И реально ли есть польза от такого письма?(или как правильно им воспользоваться?)

Наталья :: Минск


Ключевые слова: трудовое законодательство

  Ответов: 1

Письмо - это просто ваши эмоции. Если есть факты несоответствия занимаемой должности - причем подтвержденные - это уже основание для рассмотрения вопроса о расторжении трудового договора. Если коллектив не устраивает стиль руководства - можно перейти на другую работу. Но начальник ваш пока ничего противозаконного не сделал. Не продлил контракт - наниматель имеет на это право. Поэтому польза от письма только психологическая - коллектив выплеснул эмоции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266039: режим работы

Вопрос № 264831: Имеет ли право нанимателя перевести отпускные за неделю до отпуска

Вопрос № 252076: Законно ли привлечение к уборке территории?

Вопрос № 242867: можно ли уволить беременную работницу

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы