Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство молодой специалист брак право очередь зарплата выселение недвижимость контракт молодая семья кредит ип распределение ребенок алименты оплата регистрация прописка оформление документов развод строительство документы компенсация имущество договор долг беременность гражданство армия амнистия льготный кредит оформление приватизация налог льготы увольнение налоги пособие раздел имущества права работа аренда суд общежитие декретный отпуск сроки жилье иск отпуск раздел квартира отработка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61231 Опубликовано 18.11.2009 в 13:19

Как вернуть деньги за коммунальные платежи?

Здравствуйте. Я проживаю в кооперативе, но не согласна с коммунальными платежами. За свою однокомнатную я платила наравне с трех-, четырехкомнатными. Разница была только за те графы, где начисления велись по счетчикам и за количество прописанных. Когда я обратилась к правлению кооператива для перерасчета, то получила ничем не мотивированный отказ. Как мне вернуть свои деньги? В конце года выйдет срок исковой давности по данной ситуации.

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: коммунальные платежи, кооператив

  Ответов: 1

через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 15:27

Еще хочу уточнить: можно ли обязать кооператив вернуть деньги, которые я потрачу для обращения в суд? Просто боюсь, что обращение в суд выйдет дороже, чем вернут денег (по моим подсчетам 200-300 тыс. рублей).

Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

можно вернуть за счет проигравшей стороны. Обращение в суд действительно будет дороже. Попробуте пока оформить письменный запрос правлению кооператива. Пусть они обоснуют стоимость :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.11.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256812: Должны ли мы оплачивать те же коммунальные услуги 2 раза

Вопрос № 251659: Кто должен оплачивать коммунальные платежи?

Вопрос № 247587: Как начисляются коммунальные платежи при аренде жилья

Вопрос № 246237: Правила регистрации и льгот для "пустующих квартир"

Вопрос № 241118: Имеет ли право ЖЭС начислять оплату за ЖКУ со дня принятия новостройки, а не со дня выдачи ключей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы