Вопрос № 61231 Опубликовано 18.11.2009 в 13:19

Как вернуть деньги за коммунальные платежи?

Здравствуйте. Я проживаю в кооперативе, но не согласна с коммунальными платежами. За свою однокомнатную я платила наравне с трех-, четырехкомнатными. Разница была только за те графы, где начисления велись по счетчикам и за количество прописанных. Когда я обратилась к правлению кооператива для перерасчета, то получила ничем не мотивированный отказ. Как мне вернуть свои деньги? В конце года выйдет срок исковой давности по данной ситуации.

Екатерина :: Брест

Ключевые слова: коммунальные платежи, кооператив

  Ответов: 1

через суд  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2009 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 15:27

Еще хочу уточнить: можно ли обязать кооператив вернуть деньги, которые я потрачу для обращения в суд? Просто боюсь, что обращение в суд выйдет дороже, чем вернут денег (по моим подсчетам 200-300 тыс. рублей).

Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

можно вернуть за счет проигравшей стороны. Обращение в суд действительно будет дороже. Попробуте пока оформить письменный запрос правлению кооператива. Пусть они обоснуют стоимость  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.11.2009 в 12:33