Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира жилье амнистия налоги компенсация работа продажа наследство раздел алименты оформление распределение льготный кредит кредит право армия права молодая семья гражданство контракт иск ребенок оформление документов суд декретный отпуск пособие налог имущество строительство документы регистрация общежитие отпуск недвижимость приватизация увольнение долг раздел имущества ип оплата брак сроки очередь льготы отработка аренда договор выселение прописка зарплата лицензия беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61226 Опубликовано 18.11.2009 в 13:09

Прокомментируйте изменения в правилах принятия на на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

В дополнениях и изменениях в указ от 29 ноября 2005 г. №565 ”О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений“ говорится: "При принятии граждан на учет расчет обеспеченности общей площадью будет определяться, исходя из суммы площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или пользовании гражданина и членов его семьи, проживающих совместно в населенном пункте по месту принятия на учет, а не только тех членов семьи, с которыми он принимается на учет, как предусмотрено в настоящее время."Мой муж стоит в очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Меня после включения в состав его семьи должны присоединить к его очереди (документы уже поданы, осталось до конца месяца дождаться решения). У его матери есть однокомнатная квартира, где прописана она одна. Не теряет ли мой муж свою очередь из-за этих изменений? Не откажут ли в постановке в очередь мне? Какая же все-таки площадь теперь учитывается -- общая или жилая? Имеет ли этот указ обратную силу (т.е. если решение примут до его вступления в действие, не отменят ли его потом)?

Короткова Евгения :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, изменения в законодательстве

  Ответов: 1

Вами выдержка - не из текста Указа, а из информационного сообщения, распространенного в СМИ. Как всегда, журналисты приложили свое усердие, точнее переусердие. В нем как всегда, немало ошибок и неточностей. Никогда не доверяйте подобного рода информации. Лучше сразу обращайтесь к первоисточнику - к самому тексту http://www.president.gov.by/press79627.html#doc Теперь о Вашем случае: в расчет будут приниматься лица, которые совместно с Вами проживают в квартире. Мать Вашего мужа проживает в др. квартире, она же не включается в очередь в качестве члена семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 15:16

Хотела бы уточнить: имеет ли значение, что каждый из нас (я и мой муж) прописаны у своих родителей (т.е. я в ним в дом не прописывалась)?

Короткова Евгения :: Минск


  Ответов: 1

если Вы прописаны каждый у своих родителей, то как Вас могут включить в состав их семьи, т.е. приянть на учет вместе с ними? Подождите 3 месяца, когда вступят в силу изменения в Указ №565 и тогда Вы сможете стать в исполком по Вашему месту жительства или месту жительства мужа (по выбору) даже с разной пропиской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 09:47

Муж стоит на собственной очереди (насколько я понимаю, основание -- разделение их "семейной" очереди по достижении им 18-летия), и речь идет о том, чтобы принять меня на учет вместе с ним как его жену.

Короткова Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Евгения, если Вы хотите, чтобы Вас приняли к нему в очередь как жену, надо быть прописанной по его адресу. Подождите 3 месяца и Вас смогут включить в очередь и без прописки по его адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы