Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184583
 Всего ответов: 208718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества продажа амнистия права гражданство работа сроки квартира отпуск прописка приватизация документы контракт иск оформление документов лицензия молодой специалист налоги наследство льготный кредит распределение ребенок недвижимость льготы суд армия пособие строительство увольнение регистрация общежитие налог долг оплата аренда развод выселение ип брак беременность раздел оформление кредит молодая семья договор отработка очередь алименты зарплата декретный отпуск компенсация право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61215 Опубликовано 18.11.2009 в 12:47

Могу ли я теперь уволиться по собственному желанию при таких условиях...?

В 2007 году 15 ноября я подписал контракт на 3 года (до 15 ноября 2010 г.). Предприятия называлось ПРУП «Березинское». В 2008 году произошла реорганизация предприятия, и с 14 января стало ОАО «Березинское»Действует ли мой контракт или нет? Могу ли я теперь уволиться по собственному желанию?

Дмитрий :: Молодечно


Ключевые слова: увольнение, контракт, сроки

  Ответов: 4

Действует, оно просто реорганизовано. Можно уволится по п. 5 ст. 35 Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации; Причем увольнение с выплатой двухнедельной компенсации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предприятие реорганизовано в 2008 году. Сейчас 2009 год, следовательно вы продлили свои трудовые отношения с предприятием. Так как у вас заключен контракт - вы можете уволится по соглашению сторон (если наниматель согласен) или после истечения срока контракта. По собственному желанию при контрактной форме найма нельзя (не предусмотрено законодательством). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2009 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По п.5 ст.35 уже поздно увольняться. Уже год прошел с момента реорганизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш контракт действует, т.к. при реорганизации трудовые отношения с Вашего согласия продолжились на условиях Вашего контракта. По собственному желанию уволиться не можете, потому что контракт. По собственному желанию - только при трудовом договоре, заключенном на неопредел. срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:24
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы