Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак жилье пособие прописка раздел имущества документы права декретный отпуск долг отпуск компенсация оплата увольнение сроки алименты льготный кредит оформление имущество очередь отработка регистрация раздел кредит развод строительство аренда наследство договор оформление документов недвижимость армия ребенок беременность выселение налоги молодая семья распределение приватизация лицензия молодой специалист льготы зарплата право суд налог квартира амнистия гражданство иск продажа ип общежитие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61206 Опубликовано 18.11.2009 в 12:18

Имеет ли право ЧУП заниматься производственной деятельностью и вести упрощенный учет?

Хочу создать частное унитарное предприятие. Подскажите, пожалуйста, может ли ЧУП заниматься производственной деятельностью, можно ли мне применять упрощенную систему налогообложения, если у меня численность рабочих - 4 человека? И какие нормативные документы следует прочитать? Спасибо!

Михалович Катерина :: Минск


Ключевые слова: частное унитарное предприятие, упрощенная система налогообложения

  Ответов: 3

Можете, если кроме количества работников еще и по валовой выручке проходите. См. Указ здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700119 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите указ о порядке применения упрощенной системы налогообложения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете и упрощенку... но посмотрите внимательно - надор ли это... надо проанализировать нужен ли Вам НДС? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.11.2009 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48857: Правомерен ли арест имущества?

Вопрос № 41370: Какие ещё финансовые затраты предполагает создание частного унитарного предприятия?

Вопрос № 241129: Нужно ли подавать налоговую декларацию за квартал по упрощенной системе, если дохода не было?

Вопрос № 206733: Можно ли ИП работать с физлицами по упрощенной системе по безналичным расчетам?

Вопрос № 169113: Законна ли в РБ предпринимательская деятельность " дропшиппинг"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы