Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка суд квартира льготный кредит беременность раздел отработка раздел имущества иск выселение развод сроки молодой специалист отпуск наследство распределение работа пособие налог ип право продажа налоги имущество договор права аренда кредит гражданство строительство жилье оплата амнистия ребенок зарплата оформление контракт декретный отпуск льготы долг общежитие компенсация документы лицензия молодая семья очередь оформление документов брак приватизация регистрация недвижимость увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61183 Опубликовано 18.11.2009 в 11:36

С чего нам начать, чтобы оформить как положено документы и продолжоть спокойно пользоваться домом и участком?

Здравствуйте! Помогите решить нашу проблему:На дом в деревне было составлено завещание в сельсовете на двух племянников. После смерти тётки по истечению 6 месяцев никто в наследство не вступил, но племянники постоянно туда ездили. Ухаживали за домом, садили огород и т.д. Прошло пять лет. Теперь нам заявляют что дом безхозный и никакого завещания не было. Отключили свет, до тех пор пока мы его не оформим.Если завещание всётаки найдут, что оно было, как нам этот дом оформить? И если завещания не найдут, как в таком случае нам оформить дом, чтобы дальше им пользоваться, и с чего нам начинать? Заранее благодарны!

Бокач марина :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, завещание, оформление

  Ответов: 1

Обратитесь в государственную нотариальную по месту открытия наследства с заявлнеием о выдаче свидетельства о праве на наследство. Только придется доказывать, что наследство было фактически принято в течнение 6 месяцев после смерти наследника (это могут быть, например, квитанции об уплате коммунальных платежей, налогов и тп). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 14:11

А если мы не сможем доказать факт принятия наследства? В этом случае есть выход оформить дом?

Бокач Марина :: Барановичи


  Ответов: 1

Тогда у племянников нет права пользоваться этим домом. В таком случае наследство (дом) по заявлению исполкома может быть признано выморочным, а согласно ст. 1039 ГК выморочное наследство переходит в собственность административно-территориальной единицы по месту нахождения соответствующего имущества, входящего в состав наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы