Вопрос № 61153 Опубликовано 18.11.2009 в 10:13

Имеет ли право работадатель не предоставить мне контракт?

При устройстве на работу наниматель забрал трудовую книжку, выдал расписку, ознакомил с приказом о принятии на работу по контракту сроком на 1 год. Контракт мне предоставлен небыл, свою подпись я там не ставил. Может ли нанематель через месяц оставить меня без зарплаты и пособия???

Алексей :: Минск

Ключевые слова: контракт

  Ответов: 2

Не оставит. У Вас есть расписка, подтверждающая, что Наниматель у Вас принял трудовую книжку, Вы ознакомлены с приказом под роспись. А свой экземпляр контракта - требуйте.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 10:19

На каком основании он оставит вас без зарпаты? О каком пособии идет речь? Вы фактически допущены до работы, следовательно он должен вам зарплату, в противном случае вы можете обратиться в суд.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2009 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 16:05

На мое прошение ознакомить меня с контрактом, было сказано что он еще не готов. Я работаю уже 3 недели. Смогу ли я увволиться с данного места работы через неделю так и не подписав контракт???

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Сможете. Просто, возможно, исполнители (как обычно) что - то "резину тянут". Напишите им письмо и попросите выдать Вам Ваш экземпляр контракта с припиской, что "в случае отказа прошу дать мотвированный ответ в письменном виде" и и отправьте сие послание заказным письмом с уведомлением.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.11.2009 в 09:21