Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191007
 Всего ответов: 215902
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг аренда отпуск права декретный отпуск компенсация ребенок выселение имущество льготный кредит амнистия право наследство увольнение прописка регистрация налоги алименты распределение оплата льготы строительство армия пособие молодой специалист зарплата продажа недвижимость развод ип договор раздел лицензия квартира сроки иск контракт беременность жилье кредит общежитие отработка налог оформление работа приватизация раздел имущества очередь брак молодая семья суд оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61151 Опубликовано 18.11.2009 в 09:56

В каком порядке происходит взыскание ущерба со студента- платника?

Ситуация такая: Петя попросил меня донести папку до его машины (сам остался в начальной точке завершить дела). Я взяла папку и с нашим общим знакомым донесла ее до машины, которая была закрыта. Ожидая его, мы присели на капот машины, рядом положив папку. Когда Петя пришел, я положила папку на заднее сидение, а сама села вперед. Мы (втроем) поехали по делам (все время были вместе), далее они меня высадили возле дома, а сами поехали на озеро с компанией. В 18-19 часов вечера мне позвонил Петя и сказал, что папка (она была с телефонами) пропала и что подозревает меня и будет заявлять в милицию. В ходе разбирательста в милиции я утверждала, что положила папку на заднее сидение (это есть в материалах дела), но трейтий (наш общий знакомый)сказал - что видел папку на капоте, а на заднем сидении -не помнит. После долгих тяжб следователь посоветовал мне написать (чтоб все это прекратить), что я оставила папку на капоте, а дальше о ее судьбе ничего не знаю (т.к. его машина, я папку донесла, а дальше Петя сам должен был заботьться о папке.) В ре-те в уголовном деле Пете было отказано. Но через год мне пришел иск о возмещении ущерба на сумму лежавших там телефонов (халатное отношение, повлекшее за собой потерю его ценностей). Какова вероятность ему выиграть дело? Я студентка-платник 2 курса университета. Если Петя выиграет каким образом (с каких денег) с меня взыщут 4млн.руб.?

горбацевич татьяна :: минск


Ключевые слова: студент, ущерб, возмещение

  Ответов: 2

будете потихоньку погашать, когда устроитесь на работу из з/п. Могут обратить взыскание на имущество, принадлежащее Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

т.к. Пете отказали в возбуждении уголовного дела в отношени Вас, то интерсно чем петя доказывает Вашу вину. И в силу каких оснований наступает Ваша ответственность? советую обратиться к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 268790: Нужно ли платить бюджетнику при отчислении?

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277246Василий17.01.18 в 15:28
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы