Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налоги алименты строительство имущество недвижимость право приватизация договор раздел развод общежитие иск выселение ип документы жилье права сроки налог молодая семья брак оформление аренда контракт наследство прописка суд увольнение кредит беременность лицензия оплата работа молодой специалист раздел имущества долг зарплата отпуск квартира льготы компенсация гражданство распределение отработка регистрация льготный кредит очередь армия амнистия оформление документов декретный отпуск пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61150 Опубликовано 18.11.2009 в 09:53

как разделить наследство в равных долях между детьми от разных браков

Подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в законном браке. Все нажитое имущество приобретено в браке. От первого брака у меня двое детей, у мужа от первого брака один ребенок. Насколько я знаю, при разделении наследства двоим моим детям отойдет половина общего наследства, а ребенку мужа - вторая половина. Можно ли заранее оформить документ, согласно которому наследство будет разделено между тремя детьми в равных долях? Если у нас будет общий ребенок как поделится наследство между четырьмя детьми по закону? Спасибо.

Мук Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 3

Вы ребенка мужа усыновляли? А он Ваших? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, при жизни - "наследство" заранее разделить не возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это можно сделать. Вам нужно либо оформить завещание, либо оформить договор дарения.Дарение: + сложно оспорить сделку, - переход права собственности при вашей жизни (есть риск остаться БОМЖ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:11

Для уточнения вопроса 61150. Детей мы не усыновляли.

Мук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Первоначально, в случае смерти одного из Вас все Ваше имущество будет поделено пополам, и из доли умершего супруга будут выделятся наследственные доли. Наследство бывает по завещанию и по закону. Если есть завещание, то наследует лицо указанное в завещании, но если есть нетрудоспособный супруг, родители, дети (несовершеннолетние или нетрудоспособные), то они имеют обязательную долю в наследстве. Наследниками по закону первой очередии являются дети, супруг и родители умершего (т.е. если умер муж то делится между супругой , его ребенком, общим ребенком (если есть) и родителями - пенсионерами. Есть много нюансов и приводить их все здесь - займет много времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:50

А если дети уже совершеннолетние будут и трудоспособные?

Мук Елена :: Минск


  Ответов: 1

По закону в равных долях между наследниками первой очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:11

Для уточнения вопроса 61150. Детей мы не усыновляли.

Мук Елена :: Минск


  Ответов: 2

Значит эти дети будут наследовать только после смерти своего родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЕЛЕНА, если Ваш второй муж не усыновил детей от Вашего первого брака, то они не будут являться наследниками!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 18.11.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:16

Под наследством я имею ввиду все имущество нажитое в браке с теперешним мужем.

Мук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если просто раздел имущества, то оно делится поровну между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы