Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189801
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод строительство брак ип регистрация гражданство очередь имущество иск молодая семья отработка раздел молодой специалист документы жилье армия ребенок беременность суд лицензия отпуск права квартира наследство недвижимость налоги компенсация право льготы общежитие приватизация льготный кредит амнистия зарплата распределение оформление оформление документов увольнение декретный отпуск оплата выселение раздел имущества сроки продажа налог прописка кредит аренда долг работа пособие алименты договор контракт







  • Купить сушилку для обуви оптом и в розницу. Доставка по Украине в один клик
    uggaustralian.kiev.ua
  • Традиционные и оригинальные рецепты с фото! Тысячи рецептов на сайте
    i-povar.ru
  • Как сделать маникюр, классный ботокс www.schuka.studio-bonjour.ru
    schuka.studio-bonjour.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61148 Опубликовано 18.11.2009 в 09:36

Можно ли приватизировать или продать социальное жилье?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: мой муж (еще когда он не был в браке) получил социальное жилье(однокомнатную квартиру), как срирота. Теперь у нас есть ребенок. Он стал на очередь, на улучшение жилищных условий. Мы хотели продать эту квартиру и купить больше, или построить, но нам сказали, что это соцжилье нельзя ни продать, ни обменять, ни приватизировать. И что, если что-то случиться с главным квартиросъемщиком, то всю семью выставят за порог. Правда ли это?

Королева Елена :: Минск


Ключевые слова: приватизация, обмен, социальное жилье, продажа

  Ответов: 2

Да, это так. Жилые помещения социального пользования приватизации не подлежат (ст.5 Закона Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII(ред. от 15.07.2008) "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.11.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С Вами будет заключен договор найма жилого помещения сроком на 3 года (скоро он увеличится до 10 лет). По истечению этого срока Вы будете выселены без предоставления жилого помещения. Но в течение этого срока Вам будет предоставлено право внеочередное право построится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 08:24

Может ли директор организации ООО работать на 0,5 ставки? Это его основное место работы. Директор является учредителем.

Ольга Макшун :: Минск


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.03.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 15:03

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас есть социальное жилье и стоим на очереди по улучшению жилищных условйи всего лишь 1 год, можем ли мы построить сейчас квартиру по льготной очереди (по госценам за метр) и взять льготный кредит? И что станет с нашим социальным жильем, в котором мы сейчас живем?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Указанное право внеочередного строительства действует только в случае смерти или выезда Нанимателя соц. жилья. Но у Вас есть возможность сейчас состоять на очереди и строится на общих основаниях (или на льготных основаниях, если льготы Вам предусмотрены) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.11.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 16:47

Здравствуйте. Вопрос: если мы сейчас построим квартиру, то социальное жилье где мы сейчас живем у нас отберут?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 03:06

скажите если я получил соц.жилье в Новогрудке как сирота, а сам учусь в Минске и живу в общежитии, скажите есть ли такая возможность отдать ту квартиру и получить в минске??

Иван :: МИнск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 272043: забирают ли жилье?

Вопрос № 268719: имеют ли право сироте отказывать в улучшении жилищных условий

Вопрос № 267728: Можно ли перенести очередь из одного города в другой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы