Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196707
 Всего ответов: 222077
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права льготный кредит гражданство сроки имущество беременность строительство отработка молодая семья распределение документы прописка недвижимость общежитие лицензия декретный отпуск оформление льготы долг очередь договор налог отпуск жилье компенсация налоги развод контракт оплата увольнение амнистия ип алименты раздел имущества регистрация брак армия молодой специалист право квартира наследство зарплата работа иск продажа ребенок оформление документов кредит аренда приватизация выселение суд раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61148 Опубликовано 18.11.2009 в 09:36

Можно ли приватизировать или продать социальное жилье?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: мой муж (еще когда он не был в браке) получил социальное жилье(однокомнатную квартиру), как срирота. Теперь у нас есть ребенок. Он стал на очередь, на улучшение жилищных условий. Мы хотели продать эту квартиру и купить больше, или построить, но нам сказали, что это соцжилье нельзя ни продать, ни обменять, ни приватизировать. И что, если что-то случиться с главным квартиросъемщиком, то всю семью выставят за порог. Правда ли это?

Королева Елена :: Минск


Ключевые слова: приватизация, обмен, социальное жилье, продажа

  Ответов: 2

Да, это так. Жилые помещения социального пользования приватизации не подлежат (ст.5 Закона Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII(ред. от 15.07.2008) "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.11.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С Вами будет заключен договор найма жилого помещения сроком на 3 года (скоро он увеличится до 10 лет). По истечению этого срока Вы будете выселены без предоставления жилого помещения. Но в течение этого срока Вам будет предоставлено право внеочередное право построится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 08:24

Может ли директор организации ООО работать на 0,5 ставки? Это его основное место работы. Директор является учредителем.

Ольга Макшун :: Минск


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.03.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 15:03

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас есть социальное жилье и стоим на очереди по улучшению жилищных условйи всего лишь 1 год, можем ли мы построить сейчас квартиру по льготной очереди (по госценам за метр) и взять льготный кредит? И что станет с нашим социальным жильем, в котором мы сейчас живем?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Указанное право внеочередного строительства действует только в случае смерти или выезда Нанимателя соц. жилья. Но у Вас есть возможность сейчас состоять на очереди и строится на общих основаниях (или на льготных основаниях, если льготы Вам предусмотрены) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.11.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 16:47

Здравствуйте. Вопрос: если мы сейчас построим квартиру, то социальное жилье где мы сейчас живем у нас отберут?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 03:06

скажите если я получил соц.жилье в Новогрудке как сирота, а сам учусь в Минске и живу в общежитии, скажите есть ли такая возможность отдать ту квартиру и получить в минске??

Иван :: МИнск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283412: Имеют ли право забрать социальную квартиру после смерти нанимателя?

Вопрос № 282786: Выселят ли из социального жилья?

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Вопрос № 277957: Могулит ли выселить из социального жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы