Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196496
 Всего ответов: 221859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги строительство квартира регистрация недвижимость отработка кредит прописка лицензия амнистия развод декретный отпуск беременность ип льготы гражданство иск долг зарплата право оформление документов наследство права отпуск льготный кредит продажа распределение приватизация молодой специалист очередь имущество раздел молодая семья ребенок пособие налог оформление алименты сроки общежитие договор оплата документы аренда компенсация жилье армия брак выселение увольнение раздел имущества суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61142 Опубликовано 18.11.2009 в 09:28

перевод или перемещение?

Без моего согласия меня "переместили" (я не считаю, что это в рамках перемещения) из ПТО в производственный участок к тому же дислоцирующийся в другом городе(фактическое место работы не поменялось)с формулировкой "в связи с изменением в штатном расписании на тех же условиях"... Усматриваете ли вы здесь перемещение?..Есть ли экономическая, производственная и т.д. обусловленность?... Может ли производственный участок "иметь" ведущего инженера?...Я против внесения записи о перемещении в трудовую книжку- может ли ОК её вносить?...

Виктория :: Минск


Ключевые слова: перемещение, запись в трудовую книжку

  Ответов: 1

Виктория, согласно ст.30 Трудового кодекса поручение работы в другой местности признается переводом. По общему правилу, перевод допускается с письменного согласия работника (за искл. временного перевода, в связи с простоем - там есть особенности). При переводе с рабтником заключается новый трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:14

Фактически рабочее место не поменялось- участок просто приписан к другому городу(рабочие все равно в командировке) А другие вопросы?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1) производств, экономические причины мотивируются приказом, поэтому оценить мотивы Вашего нанимателя не могу. 2) Что касается трудовой книжки, то в нее вносят сведения:1) о работнике; 2) о работе: прием на работу, перевод на другую постоянную работу, заключение контракта, увольнение;3)сведения о награждениях и поощрениях за успехи в работе;4)сведения о подготовке, повышении квалификации и переподготовке;5)сведения о назначении пенсии. 3) кто входит в "участок" - опредеяется Штатным расписанием Вашег опредприятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:16

Фактически рабочее место не поменялось- участок просто приписан к другому городу(рабочие все равно в командировке) А другие вопросы?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261325: Запись в трудовую книжку

Вопрос № 242366: запись в трудовую книжку

Вопрос № 213787: Вносится ли запись в трудовую книжку о том, что работник переведен с временной работы на постоянную?

Вопрос № 274711: Может ли наниматель без моего согласия перевести меня?

Вопрос № 272563: Имеет ли право наниматель отправить меня работать на другой объект, если мой контракт заключен с указанием адреса конкретного места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы