Вопрос № 61142 Опубликовано 18.11.2009 в 09:28

перевод или перемещение?

Без моего согласия меня "переместили" (я не считаю, что это в рамках перемещения) из ПТО в производственный участок к тому же дислоцирующийся в другом городе(фактическое место работы не поменялось)с формулировкой "в связи с изменением в штатном расписании на тех же условиях"... Усматриваете ли вы здесь перемещение?..Есть ли экономическая, производственная и т.д. обусловленность?... Может ли производственный участок "иметь" ведущего инженера?...Я против внесения записи о перемещении в трудовую книжку- может ли ОК её вносить?...

Виктория :: Минск

Ключевые слова: перемещение, запись в трудовую книжку

  Ответов: 1

Виктория, согласно ст.30 Трудового кодекса поручение работы в другой местности признается переводом. По общему правилу, перевод допускается с письменного согласия работника (за искл. временного перевода, в связи с простоем - там есть особенности). При переводе с рабтником заключается новый трудовой договор.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:14

Фактически рабочее место не поменялось- участок просто приписан к другому городу(рабочие все равно в командировке) А другие вопросы?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1) производств, экономические причины мотивируются приказом, поэтому оценить мотивы Вашего нанимателя не могу. 2) Что касается трудовой книжки, то в нее вносят сведения:1) о работнике; 2) о работе: прием на работу, перевод на другую постоянную работу, заключение контракта, увольнение;3)сведения о награждениях и поощрениях за успехи в работе;4)сведения о подготовке, повышении квалификации и переподготовке;5)сведения о назначении пенсии. 3) кто входит в "участок" - опредеяется Штатным расписанием Вашег опредприятия  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:16

Фактически рабочее место не поменялось- участок просто приписан к другому городу(рабочие все равно в командировке) А другие вопросы?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

см.выше  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 14:48