Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация права строительство ип суд пособие раздел оформление документов наследство квартира молодой специалист отпуск налоги оформление прописка сроки беременность алименты развод аренда долг приватизация зарплата гражданство отработка брак документы выселение армия молодая семья работа увольнение льготный кредит контракт имущество продажа договор лицензия недвижимость декретный отпуск право раздел имущества распределение очередь налог оплата амнистия иск кредит жилье льготы ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61137 Опубликовано 18.11.2009 в 00:41

Что грозит предприятию и директору за долг

Являюсь директором ООО. Уставной фонд 2 560 000. Российская сторона предоставила товар на реализацию по договору комиссии в Беларусь. Деньги на уплату расстаможки и НДС мною взяты у физ. лица беларуса по договору займа - сумма 40 000 000. Товар не реализовывается, а срок возврата займа по договору уже подходит. В случае отсутствия возможности отдать долг, что грозит предприятию, учредителям и конкретно мне.

Чечко Максим :: Могилёв


Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 2

Кредиторы смогут обратиться в суд с иском о возврате долга, а также в прокуратуру и милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошейничества, а далее уже по обстановке суд и компетентные органы будут решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 18.11.2009 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) физ лицо, которое одолжило Вам деньги, после наступления срока возврата займа может обратиться в суд и взыскать с Вас лично деньги и проценты (как вариант, попробуйте договориться с гражданином и продлить срок возврата займа) 2) по Вашему предприятию - в случае нарушения Вами условий договора комиссии рос. сторона может обратиться в хозяй.суд, где ответчиком будет Ваше ООО (смотрите в договоре комиссии Ваши права и обяз.) 3) учредителям - из описанной ситуации - вроде ничего не грозит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 13:40

Не могу понять при чём здесь мошенничесво, просто товар не хотят брать. Работа по его реализации проведена немалая, но всё тчетно.А если лицо отдолжившее деньги, позже само стало учредителем?

Чечко Максим :: Могилёв


  Ответов: 1

лицо, отдолжившее деньги, может стать учредителем любого предприятия, в том числе и участником Вашего. Но это не освобождает Вас (без каких-либо дополнительных действий) от возврата долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы