Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184813
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата работа раздел суд развод молодой специалист амнистия приватизация брак беременность регистрация строительство продажа увольнение жилье прописка очередь ип раздел имущества льготы договор документы наследство оформление документов ребенок право кредит оплата алименты распределение лицензия декретный отпуск права отпуск налог молодая семья сроки иск аренда имущество компенсация контракт отработка квартира гражданство общежитие оформление недвижимость налоги льготный кредит выселение долг армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61136 Опубликовано 18.11.2009 в 00:09

УВОЛИТЬСЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА

До конца контракта остался 1 год ,могу ли я уволиться по собственному желанию. Какое при этом писать заявление . Начальник увольнять отказывается,сказал приходить через год.

Василевская Наталья Николаевна :: Минск


Ключевые слова: начальник отказывается, по собственному желанию

  Ответов: 2

По собственному желанию не можете. Только по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.11.2009 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или по требованию работника в связи с нарушением условий контракта или в связи с наличием уважительных причин (переезд в др. город, пенсионный возраст и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 01:12

по контракту рабочий день до 21 .15 .работаем до 22.15 соглашения не подписывали.

василевская наталья николаевна :: минск


  Ответов: 3

Так в чес вопрос???обратитесь в свой профсоюз на предприятии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.11.2009 в 06:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так в чес вопрос???обратитесь в свой профсоюз на предприятии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.11.2009 в 06:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы по собственной инициативе остаетесь на рабочем месте или Вас силой удерживают? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:26

я человек безотказный выполняю все просьбы и приказы ,последнее время в связи с болезнью работников мне сказали выходить на работу каждый день с 14 00 до 22 00 выходной субота и воскресенье хотя у меня обычный рабочий график два дня через два .возражений не принимают слезы не помогают увольнять не хотят уже работаю так две недели (одна из всего коллектива )и нет просвета на обычный график что делать

василевска :: минск


  Ответов: 1

При изменении графика сменности Вы подписывали приказ? Вас ознакамливали с новыми условиями работы? Если нет, тогда не вижу официальных обоснований Вашего присутствия в официально установленное нерабочее время на рабочем месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:46

если я не буду присутствовать на рабочем месте это прогул и статья кто меня потом возьмет на работу. мирно договориться не получается у начальства один ответ надо выйти и все

вссилевская :: минск


  Ответов: 1

У Вас в трудовом договоре написано как Вы работаете, и когда у Вас выходные дни. Кроме того есть график сменности, утвержденный приказом Нанимателя, с которым Вы ознакамливались. Вы должны ходить на работу в соответствии с вышеуказанными документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:56

Я всё это объясняла, но слушать не хотят. прошу уволить по собственному желанию-увольнять не хотят, контракт заканчивается через 10 месяцев –тогда и уволят.Что делать?

василевская :: минск


  Ответов: 1

Если у вас контракт, то по собственному желанию и не уволят. Только по соглашению сторон или в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде и условий трудового контракта или в связи с наличием уважительных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 12:24

нарушил наниматель законодательство , на мои замечания отмахивается (типа иди работай не дури голову)заявление на увольнение не хочет брать в руки ,посылает далеко и подальше ,и что теперь делать куда обращаться . профсоюз- говорю сразу у нас для (галочки),мы от его ничего не имеем только платим взносы

василевская :: минск


  Ответов: 1

Заявление регистрируете у секретаря, на своей копии ставите штамп входящего. Если нет секретаря и отдела кадров, то напрвляете его заказым письмом с уведомлением. Если нет ответа. То подаете исковое заявление в суд, но до вынесения решения Вы должны будет исправно ходить на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:50

если я не буду присутствовать на рабочем месте это прогул и статья кто меня потом возьмет на работу. мирно договориться не получается у начальства один ответ надо выйти и все

вссилевская :: минск


  Ответов: 2

У Вас в трудовом договоре написано как Вы работаете, и когда у Вас выходные дни. Кроме того есть график сменности, утвержденный приказом Нанимателя, с которым Вы ознакамливались. Вы должны ходить на работу в соответствии с вышеуказанными документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых, не паникуйте. Возьмите в руки свой контракт и внимательно его изучите. Особенно пункты, где оговорены обязанности нанимателя. Постарайтесь, в случае невыполнения нанимателем надлежащим образом своих обязанностей, собрать доказательства нарушений.Когда у вас будут конкретные факты нарушений нанимателем условий контракта или законодательства о труде, только тогда начинайте действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.11.2009 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 00:38

подала я сегодня заявление на увольнение по обоюдному согласию мне ответили иди работай подойдешь в сентябре когда закончится контракт мы не хотим терять такого работника сейчас ,тем более людей не хватает ,работать некому .Мне не хотелось бы идти на конфликт, через суд ,как решить мирно.

василевская :: минск


  Ответов: 1

Мирно можно только путем переговоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.11.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265514: Меры ответственности за проступки должностного лица, выявленные после его увольнения по собственному желанию от данной должности.

Вопрос № 235131: Имеет ли право работодатель уволить работника по статье, если тот уже написал заявление по собственному желанию

Вопрос № 234219: Имеет ли право работодатель не уволить меня

Вопрос № 215658: имеет ли право не увольнять

Вопрос № 151747: Имеет ли право работодатель отказываться увольнять меня, если я уже почти месяц не выхожу на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы