Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190001
 Всего ответов: 214709
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество жилье документы регистрация оформление строительство прописка контракт распределение очередь долг раздел имущества кредит молодая семья наследство права общежитие приватизация гражданство увольнение раздел недвижимость компенсация право льготный кредит молодой специалист иск оформление документов отработка льготы сроки беременность зарплата работа аренда квартира отпуск брак выселение декретный отпуск ип налоги суд оплата армия амнистия договор развод продажа алименты налог ребенок лицензия







  • Купить дом, квартиру, апартаменты в Болгарии на море и не только
    bulgar-rus.com
  • Система поиска работы и работников. Работы мастеров
    ceteralabs.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61118 Опубликовано 17.11.2009 в 21:03

как будет делиться имущество?

В кооперативной квартире прописаны мать, отец и две совершеннолетние дочери. Родители развелись 11 лет назад, мать вышла замуж и не живет здесь более 10 лет, но выписываться добровольно не хочет. Когда строили квартиру, то основной первой взнос был сделан на наследство отца(продали подаренный ему от деда дом)-но мать была главным квартиросъемщиком, так как строили от её работы, пять лет назад она переоформила эту должность на сестру. На данный момент фактически в этой квартире проживают мой отец, я, мой муж и мой ребёнок.Мы хотим продать эту квартиру, как она будет делиться?

Фёдорова Виктория :: Витебск


Ключевые слова: квартира, размен

  Ответов: 1

В Вашем вопросе еще десять вопросов содержится, необходимых для ответа. Квартира собственная, кто собственник? Кто выплачивал и когда паенакопления? Вы одна из совершеннолетних дочерей прописанных? Сестра живет? Если дадите информацию получите ответ.Продажа дома от деда совпадает по дате с внесением первого взноса??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:32

Квартира кооперативная, строилась от работы матери, она же на тот момент была главным квартиросъемщиком. Кооператив давно развалился, но мать успела переоформить справки, чтобы главным квартиросъемщиком была сестра. Паи давно все выплачены, совместно выплачивали отец и мать(на тот момент мы были несовершеннолетние).Продажа дома от деда совпадает по срокам внесения главного взноса за квартиру, но документально уже не чем подтвердить.Спасибо за ответ.

Фёдорова Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Виктория! Я предлагаю Вам обратиться за консультацией к адвокатам города Витебска (по-моему там аж 3 юрконсультации ( по ул.Правды, Толстого и Ленина). Потому что Вас вопрос очень типичен, но для письменного ответа Вам придется много чего здесь разъяснять. Частично напишу и Вы поймете о чем я. Главный вопрос в вашей ситуации будет состоять в том, кому сейчас принадлежат паенакопления. Ведь Вы написали, что сестра стала (как я поняла) членом ЖСК (вы это назвали должностью квартиросъемщика), значит свои паенакопления ей скорее всего подарила (или передала) Ваша мать. Если же она их не передала, то возникает следующий вопрос - как будут делиться паенакопления. Ваша мать и сестра прописаны в квартире. Если мать не живет и не имеет паенакоплений, то через суд Вы можете признать ее утратившей право пользования жилым помещением и тогда не нужно будет спрашивать в будущем ее согласие на продажу квартиры. Но и до продажи нужно будет еще дойти, посокльку право собственности на квартиру у Вас не оформлено и неизвестно получится ли у Вашего отца разделить паенакоплени с сестрой (или бывшей женой) и выделить себе сразу комнату. Это только вершина всех вопросов и ответов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.11.2009 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:40

сестра прописана, но не живет. Она совершеннолетняя.

Фёдорова Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Смотрите ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.11.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276011: Как разменять квартиру.

Вопрос № 274618: Кто будет претендовать на мою квартиру после раздела имущества?

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 205429: Размен приватизированной квартиры. Что я получаю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
332 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56
276066Боб Ольга15.12.17 в 15:51
275475Брагинская Т...15.12.17 в 15:42
276062Ирина15.12.17 в 14:51
276061Буховец Олег15.12.17 в 14:49
276065Ирина15.12.17 в 14:35
276063Инна15.12.17 в 14:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы